Сомнительные тренды уходящего года

29 Декабря 2015

«Модное» совсем не значит «идущее всем». А иногда это «модное» и вовсе никому не идет, лучше б его вообще не было. В преддверии Нового года мы решили вспомнить спорные тенденции уходящего, разобрались, что можно носить, а что лучше просто выбросить, а также выяснили, как не переборщить с макияжем.

1. Кроп-топ

Мода на кроп-топы началась еще пару лет назад, но ее всплеск произошел именно в уходящем году. В частности, этот элемент одежды полюбился западным знаменитостям, среди которых, наверное, уже не осталось ни одной девушки, не купившей его. И это было большой ошибкой, ведь кроп-топы идут далеко не всем. Такая одежда подходит исключительно девушкам с идеальной фигурой, эта мода заставляет строго придерживаться диет и запрещает пропускать тренировки в спортзале — ведь только с идеальным прессом кроп-топы смотрятся эффектно. Например, Ким Кардашьян лучше не носить такие вещи, а вот Тейлор Свифт — в самый раз.

2. Поясные сумки

Это привет из 90-х, когда поясные сумки были необходимым атрибутом торгашей — они использовали их вместо кошелька. Тогда их называли «чебуреками» или «бананами». У молодежи они не прижились — слишком тесна была ассоциация с рынком, не хотелось быть похожими на продавцов. Зато по прошествии времени молодые люди их оценили, и «бананки» опять стали модными.


Честно говоря, даже сейчас довольно сложно абстрагироваться от этого образа торгаша и его сумки на поясе, но дело в том, что и время сейчас другое, и сумки другие. Разных цветов, с принтами, маленькие и побольше. Если уж очень хочется носить что-то такое, будьте аккуратнее: выбирайте сумки хорошего качества и пристойного вида.

3. Бабл-маникюр

Нет, это не сомнительный тренд. Это отвратительный тренд. Казалось бы, мы уже видели все и все приняли: треугольные острые ногти, блестящие ногти, ногти с нарисованными логотипами брендов — ладно, выдохнули и закрыли на это глаза, всякое же бывает.


Но. Ногти-пузыри? Чтобы разделить наше негодование, перейдите в инстаграме по хэштегу #bubblenails. Вообще это, наверно, довольно сложная процедура: такой эффект создается путем наращивания, при котором придается объем в центре ногтя. Но выглядят эти ногти уродливо — иначе и не скажешь.

4. Перебор с бровями

Кара Делевинь вознесла брови на пъедестал почета. Отныне брови — одна из необходимых составляющих выразительной внешности. Брови «делают» все, причем в тренде теперь не выщипывание бровей, а наоборот: чем они гуще и шире — тем лучше. Но всему нужно знать меру, ведь некоторые увлекутся, а потом ходят с бровями в пол-лба. Не надо так делать.

5. Красная помада

Красная помада в моде всегда. В 2015 году классический красный цвет стал главным трендом: большинство модных брендов использовали его на своих показах. Красная помада уникальна тем, что она идет всем. НО. Очень важны оттенки. Иногда накрасишь губы такой помадой, и желаемый эффект достигнут — ты похожа на утонченную француженку, не хватает только шляпки. А иногда накрасишь — и к твоему возрасту можно накинуть лет этак тридцать. Так что будьте внимательнее: подбирайте тона красного под цвет кожи и форму губ.

6. Летние сапоги


А тут уже и комментировать нечего. Забудьте о них и все. Также постарайтесь забыть о сапогах-копытцах (с открытым носом), а уж тем более — о летних сапогах-копытцах (да, такие тоже бывают).

Поделиться:

материалы по теме