Страшная правда о пятнице, 13-е

13 Октября 2017

Пятница, 13-е, многих пугает тем, что она связана с мистикой, нечистью, привидениями, монстрами, выползающими из-под кровати, и всякими бедами, которые должны неминуемо случиться именно в этот день. Вот сегодня как раз пятница, 13-е. Мы сами в ожидании того, что что-то произойдет, а пока вот вам несколько неизвестных фактов об этом дне. 

Факт №1. У страха перед пятницей 13-е есть даже свое название — параскеведекатриафобия.

Факт №2. Франклин Рузвельт, 32-й президент США, не разрешал 13 людям садиться за один стол и никогда не путешествовал в пятницу 13-е.

Факт №3. Во многих западных странах в высоких зданиях намеренно пропущен 13 этаж. В Китае таким несчастливым числом считается 4.

Факт №4. Однажды писателя Марка Твена пригласили в гости 13-м. Друг посоветовал ему не ходить, но Твен пошел. Позже писатель так отозвался о вечеринке: «Мне очень не повезло. Еда была рассчитана лишь на 12 человек».

Факт №5. В гостиницах нет номеров с номером 13, в госпиталях — палат, а на теплоходах и паромах — кают.

Факт №6. В далеком 1989 году, 13 января, вирус, который так и назвали «Пятница, 13-е», испортил сотни компьютеров в Великобритании. Тогда это вызвало настоящую панику.

Факт №7. В 2017 году, 13 октября, CTC Love напоминает, что завтра, 14 октября, премьера шоу «Страшная любовь». Именно поэтому мы выпускаем монстра, который сегодня и завтра будет наблюдать за тобой. И да, завтра он проверит, включил(а) ли ты телевизор в 22:00. Если нет, то...думаем, продолжать не стоит.

Поделиться:

материалы по теме