Тайны и приметы весенней погоды: что они значат

27 Марта 2024

Весна – это прекрасное время, когда природа пробуждается от зимней спячки и радует нас свежестью и красотой. Но существует и немало суеверий, связанных с весной. Рассказываем о них.

Первый весенний гром

Согласно древним поверьям, первый весенний гром очищает атмосферу и нейтрализует все негативные энергии, которые накопились за зиму. К тому же, гром считается символом новых возможностей и обновления.

Весенний ветер

Знаешь, почему многим так нравится ветреная погода? По поверьям, ветер весной несет с собой свежий воздух, полный энергии и силы, которые помогают нам обновиться и зарядиться на новую жизнь.

Первая ворона

Считается, что первая ворона, которую человек видит весной принесет ему удачу. Легенда гласит, что если она сядет где-нибудь на огороде или близко к тебе, то будет хороший год и урожай.

Радуга

Кто не любит поглядеть на радугу после дождя? Радуга – это символ надежды и примирения. Кроме того, говорят, что если загадать желание при виде радуги, оно обязательно сбудется.

Первые насекомые

Когда бабочки, пчелы и другие насекомые начинают появляться весной, это означает, что природа оживает и вскоре будет полностью пробуждена от зимней спячки. Поэтому не забывай приветствовать первых гостей у себя во дворе — это приносит удачу.

Главный весенний амулет на удачу — сериал «Маргоша» по будням в 9:05 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме