Топ-6 фильмов о сильных и независимых

6 Марта 2023

В преддверии международного женского дня пора вспомнить о том, что девушки не только красивые, но ещё и ловкие, умные, талантливые и целеустремленные. Так что лови наш топ-6 лучших фильмов о сильных и независимых женщинах!

 

«Коко до Шанель»

Этот фильм рассказывает историю успеха всемирно известной женщины-модельера Коко Шанель. Картина начинается с того как девушка покидает детский приют и устраивается на работу в провинциальный бар. Там Шанель встречает богатого мужчину — барона Бальзана, который становится её билетом в высший свет. Благодаря барону Коко открывает свой шляпный салон, а позже покоряет Францию своими уникальными платьями.

 

«Тоня против всех»

Тоня Хардинг — это знаменитая американская фигуристка, которая прошла большой путь, прежде чем нашла истинное призвание и доказала всем, что она талантливая спортсменка. В этом фильме есть всё: и неблагополучное детство, и жестокий тренер, и муж-абьюзер, и  интриги конкурентов. Отличный фильм, чтобы убедиться, что сильную женщину ничто не может сломить.

 

«Начни сначала»

Майя Варгас — красивая, талантливая, трудолюбивая помощница управляющего в крупном универмаге. Всю свою жизнь она много работала и уже давно заслужила повышение, но её боссы так не считают. Каждый раз, когда ей кажется, что вот-вот её оценят по достоинству, возникает другая кандидатура на повышение. А всё потому, что у Майи нет высшего образования. Эту ситуацию решает исправить её крестник — он рассылает по всем компаниям фальшивое резюме Майи, и внезапно её приглашают в крупную косметическую фирму на руководящую должность. Там Майе придётся доказать, что она стоит своего резюме. Фильм напомнит, что дорога к успеху трудная, но весёлая.

 

«Звезда родилась» 

Оскароносный римейк мюзикла 1973 года, главные роли в котором исполнили Леди Гага и Брэдли Купер. История восхождения к славе провинциальной певицы Элли и её отношений с пьющим музыкантом Джексоном. Фильм наглядно показывает, как сложно совместить в своей жизни оглушительный успех и настоящую любовь, и утверждает, что всегда приходится делать выбор.

 

«Эрин Брокович»

Этот фильм — манифест всех сильных и независимых женщин. Картина основана на реальных событиях: начинающий адвокат Эрин Брокович узнаёт, что крупная корпорация отравляет грунтовые воды хромом, из-за чего страдают местные жители. Эрин проводит расследование и собирает доказательства преступлений корпорации, чтобы прекратить их деятельность. Уже много лет эта героиня — пример сильной женщины, которая способна идти до конца во всех своих начинаниях.

 

«Малена»

Малена — самая красивая девушка в небольшом сицилийском городке, она настолько красива, что мужчины одержимы ею, а женщины ей завидуют. Отправив мужа на войну, Малена сталкивается с ненавистью жителей города: о ней распускают оскорбительные слухи, её никто не берёт на работу, её позорят перед отцом. Несмотря на все невзгоды и потери, Малене удаётся начать жизнь заново. Это история о том, что иногда красота — это настоящее испытание и только сильные духом женщины могут его преодолеть.

 

Если ты хочешь увидеть ещё больше сильных и независимых женщин, посмотри сериал «Психологини» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме