Ты несчастный человек. И вот почему

20 Августа 2019

Счастливым человеком желает быть каждый, но не каждый осознает, что ежедневно делает множество вещей, выстраивающих всё большую стену между собой и прекрасным чувством. Озвучиваем некоторые из них.

 

Свободное время – для социальных медиа
Трата времени на соцсети снижает общее удовлетворение жизнью. Это факт. Потому что одноклассники, коллеги, друзья – все живут лучше. Кажется. А кажется потому, что успешные снимки в их лентах – это ярки выжимки, квинтэссенция их жизни.

Начальство и коллеги – несправедливые
Негативная среда в рабочем коллективе провоцирует стрессы. Если человек постоянно думает, что его недооценивают или относятся несправедливо, это, безусловно, плохо влияет на общее ощущение благополучия.

background-3037224_960_720.jpg


Все вокруг живут лучше
Сравнение себя с другими людьми гарантированно ведет к тому, что человек начинает чувствовать себя угнетенным, испытывать обиду и ревность. Главное, чему нужно научиться – это не заботиться о том, где находятся или чем занимаются другие люди, а начать жить собственной жизнью.

Спорт – это не мое
Регулярные занятия спортом снижают стресс и благотворно влияют на настроение. Хотя бы несколько раз в неделю нужно совершать длительные пешие прогулки, посещать фитнес-зал или/и заниматься сексом.

Всему есть предел
Отдыхать тоже важно, потому что истощенный работой, диетами и стрессами организм непременно даст сбой – например, гормональный. Последствия разбирать и ликвидировать иногда приходится подолгу. Поэтому: качественный сон, здоровая еда и грамотный уход за телом и кожей.

woman-3795636_960_720.jpg

Творчество тоже не для меня
Самые прекрасные события в жизни происходят тогда, когда тело и разум соединяются в едином порыве. Невозможно не чувствовать себя счастливым, танцуя под красивую музыку, например. 

Вот было бы хорошо, если бы
«Повысят зарплату, куплю большой дом, заведу огромную собаку и начну ходить на скачки – вот тогда почувствую себя по-настоящему счастливой». Это самая большая иллюзия. Не забывайте о том, что каждый новый этап жизни сопряжен с новыми трудностями. Самое важное – научиться чувствовать счастье здесь, сегодня, именно в этих обстоятельствах.


Еще больше уроков по счастью даст жизнерадостная Вика Прутковская – в сериале «Моя прекрасная няня» по будням на СТС
Love.

Поделиться:

материалы по теме