В Москве прошла церемония награждения Michelin

15 Октября 2021

14 октября в концертном зале «Зарядье» состоялась церемония награждения московских ресторанов звёздами Michelin.

Красный гид Michelin — это гастрономический рейтинг, который создала компания по производству шин Michelin в 1900-м году. Он предназначался для автомобилистов-путешественников, рассказывал, где можно остановиться заправиться, переночевать и перекусить. Тогда звездой обозначали места с ценами выше среднего, но с течением времени концепция гида изменилась: теперь это путеводитель по лучшим ресторанам высокой кухни.

мишлен иллюстрация внутрь.jpg

Одна звезда говорит о том, что в ресторане готовят первоклассные блюда. Две — о том, что ради кухни в этом ресторане можно изменить свой первоначальный маршрут. А три звезды — это наивысшая оценка, ради ресторана с тремя мишленовскими звёздами не жалко поехать в другой город и даже страну.

Всего в гид Michelin попали 69 московских ресторанов, а 9 из них получили заветные мишленовские звёзды. По две звезды достались заведениям Artest-Chef’s Table и Twins Garden.

Впрочем, чтобы посетить ресторан Michelin, необязательно выходить из дома, достаточно включить «Кухню» на СТС Love и отправиться в Victor.

Поделиться:

материалы по теме