Влад Канопка: любил боевики и не хотел учиться

5 Июля 2021

В сериале «Молодёжка» Влад Канопка сыграл одного из главных героев — Андрея Кисляка. Эта роль подарила Владу признание критиков и широкую популярность.
А как складывалась жизнь Влада до его звёздной роли и чем актёр занимается сейчас?

Влад родился в Минске в семье строителя и повара. Он был очень активным мальчиком и потому родители отдали его в секцию плавания — чтобы его неугомонная энергия нашла выход. Позже Влад занялся пятиборьем в училище олимпийского резерва, а затем посвятил себя триатлону.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Влад Канопка (@kanopusssss87)

Если спорт действительно по-настоящему интересовал Влада, то учёба в школе ему категорически не нравилась. Поскольку интереса к академическим наукам у парня не было, но была большая любовь к голливудским боевикам, в 10-м классе он решил, что будет актёром — как те классные парни из кино.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Влад Канопка (@kanopusssss87)

Окончив школу в Минске, Влад поехал покорять театральные училища Москвы. В одном из них — Университете кинематографии им. С. А. Герасимова — ему улыбнулась удача, его принял в свою мастерскую Владимир Грамматиков.

Карьера Влада в кино началась с небольших ролей в телесериале «Управа» и фильме «Жизнь налаживается». Первую серьёзную работу в кино Влад получил в 2010-м году, когда его пригласили в сериал «Знаки судьбы-2» на роль Сергея Тюрина. Через год Канопка снялся в продолжении проекта — «Знаки судьбы-3» и параллельно исполнил одну из главных ролей в сериале «Московский декамерон».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Влад Канопка (@kanopusssss87)

После череды второплановых ролей в различных теле- и кинопроектах Владу предложили принять участие в сериале «Молодёжка». Роль Андрея Кисляка, избалованного мажора, мгновенно принесла Владу всероссийскую популярность. 

Сейчас Влад продолжает сниматься в кино: только за 2020-й год его фильмография пополнилась четырьмя проектами. 

А параллельно Канопка развивает свой Youtube-канал.

Увидеть Влада в роли Андрея Кисляка  ты можешь в сериале «Молодёжка» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме