Все, что вы хотели знать о шоколаде

11 Июля 2017

Мы искренне завидуем тем, кто к шоколаду равнодушен, потому что лично мы совсем не можем перед ним устоять. Ведь это же шоколад! Такой сладкий, что в голове немного затуманивается, такой вкусный, что не хочется им ни с кем делиться, такой красивый, что его бы положить и не есть, но не есть не возможно. А еще шоколад таит в себе очень много интересных фактов, о которых могли не подозревать даже самые отъявленные любители. Вот сегодня мы об этих фактах и поговорим — тем более, что 11 июля — Всемирный день шоколада.

 

1. Шоколад — это пища богов. Так что если кто-то упрекает вас в том, что вы едите слишком много шоколада, можете ему с важным и умным видом заявить, что на латинском какао-деревья — это «Theobroma Cacao», что переводится как «пища богов».

 

2. Шоколад лучше поцелуя. Ну это чисто теоретически: считается, что эйфория от шоколада длится чуточку дольше, чем от поцелуя.

 

3. Больше всех на свете шоколад любят швейцарцы. Да-да, именно они, а не россияне. В год на одного швейцарца приходится целых 10 кг шоколада.

 

4. Темный шоколад и правда полезнее всех остальных сортов. Во-первых, его советуют есть даже тем, кто сидит на диетах. А во-вторых, говорят, что тёмный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы.

 

5. Если вы думали, что Хичкок в фильме «Психо» для сцен с кровью использовал кетчуп, то вы ошибаетесь: это был шоколадный сироп.

 

6. Технически белый шоколад — это вовсе и не шоколад. Он готовится без добавления какао (в состав белого шоколада входит масло какао).

 

А если ты хочешь узнать что-нибудь еще обо всем интересном и неизведанном, что творится в мире, смотри шоу «МегаГалилео» на сайте ctclove.ru!
Поделиться:

материалы по теме