Все секреты съёмок сериала «Отель Элеон»

25 Сентября 2023

«Отель Элеон» — это продолжение нашумевшего сериала «Кухня».
В «Отеле» снова можно будет увидеть Сеню, Костю, Настю, а также познакомиться с новыми не менее обаятельными персонажами. 

Теперь полюбившиеся герои будут попадать в приключения не только на кухне: все интриги, любовные истории и детективные передряги теперь будут случаться и с посетителями ресторана, и с постояльцами отеля.

Всё это увидеть ты сможешь уже 1 октября на СТС Love, а пока узнай секреты создания этого спин-оффа.

Декорации

Поскольку часть событий в «Отеле Элеон» происходит на кухне ресторана, её декорации остались прежними. Но в сериале добавилось много новых локаций: бассейн, прачечная, гостиничные номера.

Как и в случае с «Кухней», создатели очень ответственно отнеслись к созданию декораций отеля. Для этого художники-постановщики посетили несколько десятков реальных гостиниц, чтобы тщательно разработать проект. На работу над эскизами внутреннего интерьера отеля ушло полгода, а на их строительство — два месяца.

отель2.jpeg

 

Особенность этих декораций была в том, что их легко можно было трансформировать. Например, два больших номера люкс спокойно превращались в семь или восемь разных комнат, любые стены можно было двигать в зависимости от задач сцены, а мебель – без труда перемещать из локации в локацию.

 

Консультанты

Чтобы актёры лучше понимали своих героев, создатели проекта наняли консультантов из гостиничного бизнеса, которые помогали им освоить свои новые «сериальные» обязанности.

 

Фасад

Как и для ресторана Claude Monet, фасад «Отеля Элеон» был также «позаимствован» у другого реального здания в Москве — бизнес-центра «Александр Хаус».

отель3.jpeg

 

Костюмы

Отель — это огромное пространство с большим количеством деталей. Чтобы все выглядело максимально правдоподобно, логотип этой гостиницы нанесли на все полотенца, кружки и покрывала.

А для горничных отеля сшили более двадцати разных фирменных платьев. Форма горничных «Элеона» немного отличается от настоящей, поскольку платья должны были учитывать особенности характера персонажей. Например, в юбке Дианы Пожарской были два незаметных выреза по бокам, скрытые запахом. По сюжету её героиня часто дерётся и поэтому юбку необходимо было сделать свободной.

 

Карате

Кстати, все карате-приёмы, которые демонстрирует Диана на экране, она выполняла самостоятельно. Девушке предлагали дублёра на сцены драк, но она отказалась. В одном из интервью актриса рассказала, что всегда мечтала заняться боевыми искусствами и поэтому с радостью посещала карате-тренировки.

отель4.jpeg

Как всё это выглядит на экране ты увидишь уже 1 октября в 07:50 на СТС Love в сериале «Отель Элеон».

Поделиться:

материалы по теме