Всё, что вы хотели знать о фильме «Лжец, лжец»

23 Июля 2021

«Лжец, лжец» — это одна из самых знаменитых комедий с участием Джима Керри. Роль Флетчера Рида — адвоката, который стал говорить только правду, — доказала, что актёр способен выйти за рамки привычного «придурковатого» амплуа и показала новые грани его таланта.

Узнай больше об этом знаковом фильме в карьере Керри – прочитай эти прикольные факты.

1.

В сцене, в которой Флетчер Рид избивает самого себя в туалете, не используются никакие дополнительные звуковые эффекты. Все звуки были записаны на съемочной площадке. Когда ты услышишь, как ударяется голова Керри об унитаз, знай — да, это было так звонко.

лжец6.gif

2.

Керри знаменит своими чувством юмора и самоиронией. В фильме «Лжец, лжец» есть сцена, в которой сын спрашивает героя: «Правда ли, что если строить рожи, то такое выражение лица застынет на всю жизнь?». Керри отвечает, что это правда в том случае, если человек зарабатывает этим на жизнь (что и делал сам Керри).

3.

За роль в этом фильме Джим Керри получил 20 миллионов долларов.

4.

Флетчер Рид мог быть совсем другим! Изначально главного героя фильма «Лжец, лжец» должен был исполнить Стивен Мартин, но в конце концов отказался от участия в картине, потому что был занят в других проектах. 

лжец7.gif

5.

Пока создавался сценарий, авторы несколько раз меняли профессию главного героя. Сперва он был политиком, затем стал риэлтором и только потом — адвокатом.

6.

Несмотря на очевидный коммерческий потенциал этой истории, от этого сценария отказались девять разных студий, пока он не попал в руки продюсеру Брайану Грейзеру.

лжец4.gif

7.

Джим Керри был счастлив получить приглашение в этот фильм, поскольку на тот момент это была первая картина, в которой его герой был нормальным человеком.

8. 

Когда сценарий был только в разработке, авторы хотели адаптировать эту историю под формат Disney, а на главную роль пригласить Голди Хоун.

лжец5.gif

Но всё-таки судьба распорядилась иначе, так что в эту субботу в 18:55 ты увидишь Джима Керри в роли Флетчера Рида в фильме «Лжец, лжец» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме