Всё самое интересное о любимом фильме детства миллениалов «Бетховен»

27 Апреля 2021

Уже в эту субботу ты сможешь познакомиться с Бетховеном — сенбернаром, другом человека и звездой одноименной комедии 90-х. А пока ты ждёшь встречи с ним, узнай самые интересные факты о фильме, который стал любимой комедией детства всех миллениалов.

1.

После выхода фильма пёс Крис (сыгравший Бетховена) стал звездой. Интересно, что и дрессировщик у этого парня был звёздный — супруга величайшего голливудского комика Бастера Китона, Элеанор Китон.

бетховенвнутрь2.jpeg

2.

Актёру, сыгравшему отца семейства Джорджа Ньютона, на момент съемок было 56 лет. А его партнерше по съемочной площадке, которая сыграла его жену, — всего 29. Разница в возрасте в целых 27 лет совершенно не была заметна.

3.

Американская ассоциация ветеринаров была очень возмущена персонажем Херманом Варником. По их мнению, этот герой порочил честь и достоинство ветеринарных врачей. Ассоциация ветеринаров даже написала жалобу на этот фильм в союз кинематографистов США с требованием реабилитировать образ ветеринара в этом фильме.

4.

У пса Криса было целых двенадцать дублёров, которые выполняли самые сложные трюки за него.

бетховен44.jpg

5.

Автором сценария этого фильма значится Эдмон Дантес (персонаж романа «Граф Монте-Кристо»). За этим псевдонимом скрывается легендарный сценарист и режиссёр 80-х Джон Хьюз. Именно Хьюз создал такие знаменитые фильмы как «Клуб Завтрак», «Чудеса науки» и «Феррис Бьюллер берёт выходной».

6.

Дин Джонс, сыгравший Хермана Варника, отказался выходить из роли между дублями. Ему нужно было максимально погрузиться в образ плохого парня, чтобы его герой смотрелся правдоподобно. Этим он ужасно пугал детей-коллег по съёмочной площадке.

бетховенвнутрь3.jpeg

Как Бетховен победил злодея-ветеринара смотри в субботу в 10:25, а как он нашел свою любовь — в субботу в 12:15 в фильмах «Бетховен» и «Бетховен-2» на СТС Love!


Поделиться:

материалы по теме