Юрий Музыченко: от клоуна до рок-звезды

16 Апреля 2024

История Юрия Музыченко — это история упорства, таланта и страсти к творчеству, в рамках которой он прошел путь от скромного поселка в Ленинградской области до самых крутых музыкальных площадок.

Путь Юры начался с увлечения музыкой – скрипка стала его верным спутником еще в школьные годы. Пытаясь найти свое призвание, юноша решает попытать счастье в музыкальном училище, но быстро понимает, что его душе тесно в рамках академических стен и классической музыкальной атмосферы. Юрий погружается в мир актерства, поступив в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, где его талант и харизма привлекают внимание мастеров.

Выбор Юры падает на художественного руководителя театра «Лицедеи» Виктора Соловьева. И это решение становиться судьбоносным. Именно в мастерской Виктора Соловьева Музыченко познакомился с будущей женой Анной Серговной и музыкантами еще не созданной группы The Hatters.

В 2009 году сразу после выпуска из академии Музыченко идет работать в театр «Лицедеи». Но образа драматического клоуна становится мало. Неуемное желание творчества и самовыражения привело Юру к созданию музыкальной группы «БКМСБ» и запуску популярного ютьюб-сериала о татуировках «Забитые». Примерно тогда же Музыченко с друзьями запускает ютьюб-канал «КликКлак».

Но настоящая слава и признание пришли к Юрию с созданием группы The Hatters в 2015 году. Коллектив быстро стал популярным явлением в музыкальной индустрии, так как смешивал в своем творчестве самые разнообразные стили и направления. Благодаря необычному звучанию, экстравагантным образам и потрясающим выступлениям, The Hatters завоевали любовь и внимание публики. Уже в 2016-му клип на трек  Russian Style набирает на ютьюбе миллионы просмотров.

За время своего существования The Hatters выпустили несколько альбомов и EP, сняли более десятка клипов, собрали Ледовый дворец и продолжают завоевывать мир, представляя свои новые треки и альбомы, например — Golden Hits с хитами «Я ваще!», «Двигай» и «Мрачные звоночки».

Увидеть такого крутого и интересного Юрия ты можешь в «КликКлак Шоу» в воскресенье в 23:00 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме