Женская дружба в кино: фильмы, которые стоит посмотреть

23 Января 2024

В кино существует множество примеров крепкой женской дружбы, которые могут вдохновить и растрогать. Мы собрали подборку фильмов, где подруги смеются и плачут, дерутся и мирятся, путешествуют и готовят ограбление. В основе всех этих картин — потрясающая дружба, ценная и важная. 

«Джентльмены предпочитают блондинок»

Неважно, предпочитают джентльмены блондинок или брюнеток, если рядом с тобой есть лучшая подруга, такая как Лорелей или Дороти.

 

«Леди Берд»

В женских персонажах этого фильма есть что-то такое, что трогает наши сердца. Леди Бёрд и Джули переживают классические американские горки подростковой жизни, но одно остаётся неизменным — их дружба. 

 

«Охотники за привидениями»

Очевидно, это в первую очередь фильм о… ну, охоте на призраков. Но в основе этого ремейка лежит дружба между Кристен Уиг, Мелиссой Маккарти, Кейт Маккиннон и Лесли Джонс. 

 

«8 подруг Оушена»

Фильм показывает силу чистой, безусловной женской дружбы, которая так необходима в наши дни, без предательств и запугивания друг друга. Просто настоящая женская дружба, объединенная… потрясающим ограблением.

 

«Как стать принцессой»

Каждой нормальной старшекласснице, которая узнает, что она принцесса, нужна лучшая подруга, которая будет рядом с ней, пока она справляется со своей новой жизнью и совершает по-королевски неловкие промахи.

 

И конечно — сериал «Не родись красивой», в котором женсовет радует нас своей сплоченностью. Смотри по будням в 9:00 на CTC Love!

 

Поделиться:

материалы по теме