Знаменитые секретарши в кино

9 Января 2024

От мелкой помощи руководителю до спасения мира. Секретарша — это не просто работник, а исполнительный директор повседневных дел. Собрали рейтинг секретарш, которые и впечатлили, и вдохновили нас.

 

«Дьявол носит Prada» 

Здесь сразу два классных образа — молодая журналистка Энди, которая становится помощником редактора модного журнала, и Эмили, старшая ассистентка. Сильные и амбициозные характеры делают их одними из самых запоминающихся героинь в фильме. 

«Папины дочки»

Конечно, всеми любимая легендарная Тамара Кожемятько. 

«Служебный роман»

Очень модная сплетница Верочка — самый известный образ секретарши в советском кино. Яркая и харизматичная девушка всегда в курсе всех новостей. А за советами по покорению мужских сердец к ней обращается даже начальница. 

«Железный человек»

Вирджиния «Пеппер» Поттс, секретарша Тони Старка была настолько верной помощницей, что Железный Человек доверял ей всю правду о себе. В конце концов, хорошая секретарша может не только принимать звонки и следить за расписанием, но и помогать начальнику спасать мир. 

«Не родись красивой»

Отдельное место в сердечке занимает трудолюбивая и терпеливая Катя Пушкарева. Она прошла большой путь, меняясь как внутренне, так и внешне, и смогла исполнить свои мечты.

Как ей это удалось — смотри на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме