5 идей для декора на Хэллоуин от Юноны Хозер

13 Октября 2021

Приближается Хэллоуин, и ты всё ещё ломаешь голову, как украсить помещение страшно, но красиво? Декоратор шоу «Сутки на декор» Юнона Хозер уже всё придумала! Тебе остаётся только выбрать то, что понравилось, и приступить к декору!

Устрашающие стены

В первую очередь, укрась стены. Для этого даже не нужно идти в магазин! Подойдут ветки, осенние листья, шерстяная ткань для валяния или бумага.

Много тыкв

Каждый Хэллоуин в США и Европе вырезают светильники из тыкв, но тебе необязательно этим заниматься. Если не хочешь копаться в тыквенном пюре, приобрети декоративные тыковки. Например, такие:

хэллоуин-икеа-тыквы.jpg

Тыква декоративная, IKEA, 499 рублей

хэллоуин-фикспраис-тыква.jpg

Тыква декоративная, FixPrice, 299 рублей

Страшные отражения

Ты отлично знаешь, что зеркало может быть очень страшным. Например, если ты ждёшь в гости Пиковую даму. Если не ждёшь, но напугать гостей хочется, нарисуй на зеркале гуашью рожицу или силуэт человека. Чтобы потом было легче смыть рисунок, достаточно разбавить краску гелем для душа или моющим средством.

Классный способ навести жути – повесить рядом с зеркалом плащ Дракулы. Например, такой:

хэллоуин-плащ-дракулы-ашан.jpeg

Плащ Дракулы, Ашан, 399 рублей

Ведьмины шляпы

Ведьмина шляпа — это не только прекрасный элемент хэллоуинского аутфита, но и замечательная деталь праздничного декора! Их можно развесить под потолком или аккуратно прикрепить к люстрам.

колпал.jpg

Колпак ведьмы, Ашан, 89.90 рублей

хэллоуин-шляпа-ведьмы-ашан.jpeg

Шляпа ведьмы, Ашан, 189.90 рублей

Паутина

Паутина всегда немного пугает. Во-первых, она говорит о том, что где-то рядом паук. Во-вторых, навевает ассоциации со старыми склепами и вампирскими логовами. Паутиной ты можешь украсить и стены, и пол, и мебель. Например, такой:

хэллоуин-паутина-фикспраис.jpg

Паутина, FixPrice, 55 рублей

паутина.jpg

Паутина, Ашан, 74.90 рублей

Свет

Создавая хэллоуинскую атмосферу, не забудь об освещении! Просто выключить свет не получится. Темнота, конечно, вызывает страх, но мешает есть закуски. Так что укрась помещение красивыми гирляндами, которые бы подчёркивали настроение праздника.

Например, такими:

хэллоуин-гирлянда-икеа.jpg

Гирлянда Строла, Икеа, 999 рублей.

Больше оригинальных и бюджетных идей для декора помещений ты узнаешь из шоу «Сутки на декор» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме