5 худших способов расстаться с кем-либо

2 Марта 2018

Уйти от кого-то всегда нелегко. И если уж это вы решили с кем-то расстаться, то лучше сделать это достойно, а не бежать от проблемы. Советов, как лучше и правильнее завершить отношения, мы давать не будем, зато расскажем, как точно делать не надо. Категорически!

1. Исчезнуть

Один из самых популярных и, надо сказать, несправедливых способов (особенно среди парней). Люди просто пропадают, перестают отвечать на звонки и сообщения. Представьте себе человека, попавшего в такую ситуацию: он же не понимает, что пошло не так, что он сделал неправильно. И от этих мыслей ему мучительно. Не поступайте так ни с кем, все заслуживают объяснений.


2. Отправить сообщение

Безусловно, написать сообщение о том, что вам пора расстаться, легче, чем сказать это в лицо. Но это трусливо и неуважительно, поэтому уж наберитесь смелости и поговорите лично.


3. Дело не в тебе, а во мне

Избитая фраза, с помощью которой любят расставаться те, кому легче взять всю ответственность на себя, чем сказать человеку, что им в нем не нравится. Поймите, когда вы говорите эту фразу, всем понятно, в чем и в ком тут дело.


4. В день рождения

Ну это вообще подлость, имейте совесть! Можете, конечно, так поступить, если человек вам сделал что-то плохое.


5. Заставить человека уйти от вас

Люди выбирают такой способ, когда сами боятся сами бросать кого-то, потому что не хотят быть виноватыми. Поэтому они просто начинают вести себя невыносимо и ждать, пока другой человек уйдет от них. Хитро, конечно, но так делать не надо — чувство вины будет еще сильнее.

И тем не менее далеко не все отношения заканчиваются расставаниями, многие пары остаются вместе, несмотря на все ссоры, и они счастливы. Посмотрите шоу «Саранхэ»: его участники — влюбленные пары, которые пришли проверить, насколько хорошо они знают друг друга! Шоу идет с понедельника по четверг в 22:00 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме