5 луков из 90-х, которые до сих пор актуальны

13 Декабря 2022

Бомберы, чокеры, джинсы high-waist – это только небольшой список того, что пришло к нам в 90-х и все еще актуально. Уверены, у тебя точно есть что-нибудь из этого списка!

 

Бомбер 

В 1990-е годы прикольные дутые куртки носили брутальные пацаны – футбольные фанаты. Они миксовали их с тяжелыми ботинками и фанатскими шарфами. Сейчас бомберы – неотъемлемый предмет модниц.

Теперь бомберы выпускают самых разных цветов и из самых разных материалов. 

888 бомбер.jpg

 

Платье-комбинация 

Невесомые платья на тонких бретельках – один из самых ярких фэшн-символов 1990-х годов. В таких нарядах на красных дорожках появлялись Кейт Мосс, Джениффер Энистон, Лив Тайлер и остальные топовые девчонки тех лет.

Сейчас платье-комбинация можно носить как с аккуратными туфлями, так и с тяжёлыми ботинками. Осторожно: если дополнить лук чокером, можно перенестись на 30 лет назад! (шутка).

888 платье-комбинация.jpg

 

Короткий кардиган 

Кардиган всегда был предметом из классического, «бабушкиного» гардероба, но в 1990-е годы всё круто поменялось, когда в фэшн-индустрии появились его укороченные версии. 

Кристина Агилера, Кирстен Данст, Ума Турман и многие другие селебрити 1990-х регулярно появлялись на светских вечеринках в коротком кардигане, надетом с джинсами, юбками и даже вечерними платьями. 

Теперь такую штуку можно носить с чем угодно и, как и тогда, выглядеть стильно и соблазнительно.

888 короткии кардиган.jpg

 

Mom’s jeans

Если тебе уже порядком надоели «бойфренды» и «скинни», то попробуй «мамины джинсы». Это свободные модели с завышенной талией, которые созданы, чтобы в них было удобно. В 1990-е годы их носили все девчонки Голливуда (и не только), чтобы показать – необязательно ходить в платьях и на каблуках, чтобы выглядеть круто и женственно.

888 момс джинс.jpg

 

Платформа

Массивные сандалии или кроссовки на платформе носили все модные ребята 90-х. Достаточно вспомнить Джинджер Спайс и её полусапоги цвета британского флага – их огромная платформа привлекала не меньше внимания, чем расцветка. 

В слякоть такая обувь поможет обойти все лужи и не намокнуть (мы серьезно). Надевать такую обувь ты можешь и с курткой-бомбером, и с платьем на бретельках, и с обычными джинсами. Во всех этих случаях ты сможешь создать total 90’s look.

888 обувь.jpg 

Другие луки из 90-х ты можешь увидеть в сериале «90-е. Весело и громко» уже в эту субботу на СТС Love!

 

Источник фото: Pinterest.

Поделиться:

материалы по теме