Базовый гардероб, который тебя не предаст

22 Июня 2021
Если ты годами живешь в режиме «нечего надеть», никогда не знаешь, какую футболку подобрать к единственным штанам и думаешь, что в «бермудах» пропадают самолеты, тебе нужен базовый гардероб!

Базовый гардероб — это вещи, которые отлично сочетаются друг с другом по фасону, стилю и цвету и с которыми ты всегда можешь создать комфортный аутфит на все случаи жизни. Такие предметы гардероба отличаются отсутствием декоративных элементов, простотой покроя и нейтральными оттенками (беж, нюд, белый, черный, синий, пастельные тона). Например, ярко-зелёная асимметричная юбка с драпировкой никогда не попадет в разряд базовых, поскольку к ней сложно сходу что-то подобрать.

Чтобы у тебя всегда был набор стильных луков, тебе нужны такие вещи:

Удлинённый жакет

Жакет свободного кроя с узким лацканом — это отличная штука для случаев, когда нужно создать элегантный casual-лук. Такой пиджак можно надеть как с брюками с защипами, джинсами-бойфрендами, так и с прямыми юбками.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LOOK ONLINE (@look.online)



Брюки и джинсы

Классические брюки — это не модно. Тебе нужны брюки-корги или брюки с защипами приятного нейтрального цвета. Идеальный низ на каждый день — это джинсы. Если джинсы прямого кроя и лишены декора, они отлично подойдут для любого мероприятия: вечеринки, встречи с друзьями, собеседования и даже ужина в ресторане. Такие модели брюк ты можешь сочетать и с каблуками, и с обувью на плоской подошве (например, с кроссовками).


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LOOK ONLINE (@look.online)



Oversize-джемпер

Оверсайз всё еще в трендеВо-первых, в объемных вещах комфортно, во-вторых, они придают хрупкость твоему силуэту. Такой джемпер можно носить и с брюками, и юбками, и джинсами.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SNEAKERS DAN HOODIE MURAH

Футболки и топы

В этом сезоне как никогда актуальны кроп-топы — укороченные топы и футболки, которые отлично выглядят с удлинёнными моделями пиджаков и жакетов (как это выглядит, ты можешь увидеть в инстаграме Хейли Бибер). Плюс не забудь оставить в гардеробе свободные футболки обычной длины — они всегда найдут своё применение.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от кроп топ лонгслив костюм (@2mood.studio)

Верхняя одежда

Кожаная куртка, пуховик, пальто прямого кроя, куртка из денима — это минимальный маст-хэв для базового гардероба.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ERKESHOP (@erke_shop_fashion)



 Свитера

В последнее время особенно актуальными считаются оверсайз-свитера крупной вязки. Такой свитер будет отлично смотреться с брюками и кроссовками, или с юбкой и броггами.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aleksandra Yashkina (@aleksandravalerevna.m)



Рубашки и блузки

Рубашки — неотъемлемая часть базового гардероба. Свободные, хлопковые или вискозные, они прекрасно выглядят с кроп-топами, удлинёнными жакетами и даже футболками. Правильно подобранная базовая рубашка поможет тебе создать стильный лук за секунду.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от


Платья

Базовое платье — это платье приталенного или прямого покроя, которое может подойти как для прогулки с друзьями, так и для романтического ужина. Выбирая платье на все случаи жизни, обрати внимание, чтобы у него не было ярких деталей и сложного дизайна. В этом сезоне особенно актуальны платья шифт (со свободной талией) и платья-рубашки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ▫️Рубашка▫️платье-рубашка▫️ (@rubashka.miks)


Другие идеи для классных аутфитов ты найдёшь в шоу «Бесплатный лук» на сайте ctclove.ru!
Поделиться:

материалы по теме