Что должно быть в твоей косметичке?

20 Марта 2017

У каждой девушки всегда есть обязательные спутники: ее сумка, телефон и, конечно же, косметичка. Эта небольшая сумочка вмещает в себе огромное количество средств для ухода за собой, способна в любой момент прийти на помощь (например, может расправиться с внезапным прыщом) и помогает нам, девушкам, всегда оставаться привлекательными. Что же должно быть в косметичке каждой девушки? Однозначно на этот вопрос ответить невозможно — слишком мы разные, каждая с индивидуальными особенностями, — но составить более или менее универсальный список можно. Итак, вот он.

1. Зеркало

Даже если так получилось, что оно не поместилось в косметичке, обязательно положи его в сумку. Иначе как ты будешь проверять, достаточно ли хорошо ты выглядишь?


2. Тональный крем

Помните, что выбирать цвет тонального крема нужно не по тыльной стороне ладони, а по линии челюсти. Проведите вертикальные линии по лицу вдоль линии челюсти и остановитесь на том цвете, который лучше всего сольется с цветом кожи. Желательно еще к тональному крему приобрести базу - тогда на вашей коже не будет заметен ни один изъян. Причем если в магазине вам предложат базы зеленого или фиолетового оттенка, не пугайтесь: цвет базы при нанесении на кожу адаптируется к тону лица и прекрасно корректирует все недочеты. В общем, база+тональный крем=идеальная свежая кожа без неровностей.


3. Пинцет для бровей

Несмотря на моду на яркие и густые брови, все же они должны быть ухоженными, поэтому без пинцета не обойтись. Если же вы хотите сделать свои брови темнее, подчеркнуть их и зафиксировать форму, то можно приобрести тушь для бровей или гель-фиксатор.


4. Консилер

Незаменимое средство по устранению кругов под глазами и прыщей. Поэтому если у тебя до сих пор его нет, пора им обзавестись!


5. Румяна

Здесь важно подобрать правильный цвет — в противном случае, ваше лицо будет выглядеть крайне неестественно, и вообще все это будет больше похоже на боевой раскрас, а не на макияж. Поэтому при выборе румян лучше использовать более светлые оттенки и избегать продуктов с искусственным блеском. Однако и здесь сложно давать какие-либо советы — всем идут разные румяна. Подбери себе идеальные и помни: главное, чтобы румянец был легким и не слишком заметным.


6. Тушь

Без комочков и чтобы ресницы не слипались. И чтобы глаза не краснели после того, как ты походила с ней всего час.


7. Кисточки

На кисточки скупиться не стоит: любой визажист скажет, что с помощью качественных кисточек можно творить чудеса. Не стоит полагаться на крошечные губки, которые, как правило, уже есть в различных косметических средствах. Лучше купить себе хороший набор кисточек, который и послужит долго, и преобразит вас невероятным образом.

Поделиться:

материалы по теме