Дворянский на все случаи жизни

2 Июня 2021

В XIX веке дворяне представляли высшее общество, всё в их образе должно было быть идеально: и внешность, и манеры, и речь. В самых сложных ситуациях дворянину следовало, во-первых, держать себя в руках, а, во-вторых, корректно изъясняться.

Если хочешь освоить дворянский и реагировать на всё с аристократическим достоинством, вот тебе несколько фраз из «Бедной Насти».

дворянскии56.gif

Если на юбилее бабушки тебя просят произнести тост, а ты, как всегда, не знаешь, что говорить, ответь просто: «Господа, я не виртуоз по части красивых слов!». Сначала на тебя посмотрят с недоумением, а затем, скорее всего, передумают давать тебе слово.

дворянскии3 (1).gif

Если твоя собака снова опрокинула цветочные горшки, погрызла твою одежду, а теперь смотрит на тебя невинными глазами, строго скажи ей: «Объяснения были уместны ранее, теперь за вас говорят факты».

Когда заканчивается твой любимый сериал или его снимают с эфира, кажется, что в этот момент разбивается сердце. В этот момент скажи себе по-дворянски: «Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить!»

В ситуации, когда твой краш не отвечает тебе взаимностью, не расстраивайся, а убедительно скажи ему: «Лучше безнадёжная любовь, чем её отсутствие!».

дворянскии2.gif

Друг отказывается идти с тобой в кинотеатр из-за встречи со своей половинкой? Тут нужно действовать чётко, объясни ему перспективы семейной жизни на чистом дворянском: «Когда стоит выбор между любовью и театром, помни, что любовь проходит, превращается в череду семейных забот и разочарований», а премьера «Дэдпула», например, сама себя не посмотрит!

дворянскиилюбовь.gif

В случае, когда родители просят тебя вынести мусор, как нельзя кстати придётся эта фраза: «Дети не обязаны выполнять мечты своих родителей, если они расходятся с их собственными мечтами…»

Если бывший ставит лайк к твоим сторис, можно спросить: «Чем же я, недостойная слуга, привлекла ваше внимание?». Но лучше, конечно, с ним вообще не разговаривать.

Больше фраз на дворянском ты можешь услышать по будням в сериале «Бедная Настя» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме