Фэн-шуй кунг-фу: как вышвырнуть плохую энергию

28 Сентября 2021

Фэн-шуй — это китайское искусство, которое учит жить в гармонии с природой и окружающими вещами.

Древние китайцы были убеждены, что у каждого предмета в доме должно быть определенное место: например, неправильно расположенный диван может полностью перекрыть энергию денег и благополучия, зато правильно установленная лампа может привлечь в жизнь любовь! Ну, или как-то так.

феншуй.внутрь.gif

Чтобы освоить это древнее искусство, тебе нужно хорошенько его изучить. Для этого тебе понадобятся лучшие книги по фэн-шуй.

1. «Золотые правила фэн-шуй», Рэймон Ло

Это идеальная книга для начинающих! Автор подробно рассказывает об основных принципах этого искусства и подсказывает, с чего начать преображение своего жилья.

2. «Фэн шуй шаг за шагом», Элизабет Моран, Мастер Джозеф Ю, Валерий Бикташев

В этой книге авторы чётко, последовательно и простым языком рассказывают о фэн-шуй и его базовых принципах. Единственный недостаток — информация передана немного поверхностно, так что эта книга также подходит больше для новичков.

3. «Весь Фэн-Шуй из первых рук», Цай Ци Жун

Эту книгу написала консультант по фэн-шуй, которая училась у мастера Хуйи Юаня и доктора Сю Сень-тана в Университете фэн-шуй Сиэтла. В этой книге гораздо более подробно изложены принципы этого искусства, так что она подойдёт тем, кто уже погружен в тему.

4. «Звезда удачи фэн-шуй», Стивен Скиннер

Эта книга немного необычно подходит к тому, как овладеть навыками фэн-шуй. По мнению автора, очень многое зависит от времени, когда ты размещаешь предметы в жилье. Например, сегодня в этом углу может быть плохо, зато завтра он привлечёт много положительных вибраций. Автор учит читателя распределять потоки энергии в зависимости от времени, использовать алгоритмы, которые привлекут энергию успеха дом.

5. «Основы фэн-шуй», Лиллиан Ту

Лиллиан Ту — это один из самых знаменитых авторов книг о фэн-шуй, в своих работах она делится с читателями советами, как радикально улучшить энергетику в доме, повысить везение в карьере и личной жизни. В книге огромное количество практических рекомендаций и удобных таблиц.

6. «Практический фэн-шуй для профессионалов. Полная энциклопедия», Берёзина О. Г.

В этой огромной книжке автор учит  создавать собственный гео-мантический компас, с помощью которого можно определить фэн-шуй любого помещения. А во второй части энциклопедии тебе расскажут, как усилить свои слабые стороны, научиться прогнозировать удачу и успех и рассчитывать благоприятное время для важных дел.

А практические советы о том, как быстро и без лишних затрат преобразить своё жильё, ты можешь узнать в шоу «Сутки на декор» в субботу в 10:00 на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме