Фильмы, основанные на реальных событиях

27 Января 2017

История богата событиями, поменявшими ее ход, и людьми, оставившими яркий след. Они (и события, и люди) попадают в учебники истории, о них пишут книги и, конечно же, снимают кино. Причем кино, согласитесь, такие фильмы смотреть гораздо интереснее, за и запоминается все лучше. Мы решили сделать подборку наших любимых кинолент, основанных на реальных событиях! Так что ваши выходные зря не пройдут.

Напоминаем, что смотреть фильмы онлайн ты можешь прямо здесь, на сайте ctclove.ru. Просто заходи в раздел «Кино», выбирай фильм, устраивайся поудобнее и наслаждайся просмотром!

 

 

«Хатико: Самый верный друг»: чтобы порыдать от души

 

Наверное, нет человека, который бы не рыдал над фильмом про собаку, остающуюся верной своему хозяину даже после его смерти, «Хатико: Самый верный друг».

 

Профессор университета Паркер Уилсон находит на вокзале потерявшегося щенка, отправленного из Японии в Америку. Он забирает его домой, полагая, что однажды его хозяева (или кто-то другой) объявятся и заберут щенка к себе. Однако этого не происходит, и Хатико остается у Паркера. Между ними завязывается крепкая дружба, и каждый день пес провожает хозяина до вокзала, когда тот уезжает на работу, а вечером приходит к станции, чтобы встретить его. Однако в один из дней профессор не возвращается с работы, т.к. скоропостижно умирает на лекции в университете от сердечного приступа. Не дождавшись хозяина, Хатико продолжает приходить на станцию, не пропуская ни дня.

 

 

 

«Невозможное»: стихия против людей

 

Основой для сюжета этого фильма-катастрофы стала реальная история бывшего доктора из Испании Марии Белён Альварез, которая в декабре 2004 года отдыхала в Таиланде и чудом спаслась вместе со своей семьей во время цунами, унесшего жизни тысячей людей. 

Можно ли противостоять стихии? Можно ли выжить тогда, когда мощная волна за несколько секунд накрывает и сносит все на своем пути? Приложив нереальные, нечеловеческие усилия, можно. Фильм «Невозможное» как раз об этом — о силе человеческого духа, о бесконечной вере в то, что твои близкие живы, и о том, что сдаваться никогда и ни в коем случае нельзя. 

 

 

«Цель номер один»: для тех, кто любит боевики

 

Картина основана на реальных событиях — ликвидации террориста номер один Усамы бен Ладена. Главная героиня Майя (Джессика Честейн) на протяжении всего фильма одержима поисками преступника, его устранение было её единственной целью. Именно она приведёт родную страну к победе над основным источником терроризма. Как она это сделала, узнай в фильме «Цель номер один»!

 

 

«Спасти рядового Райана»: для любителей Тома Хэнкса

 

Есть данные, что фильм Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана» основан на реальных событиях. Картина повествует о тяжелом задании, которое получает капитан Джон Миллер. Вместе с отрядом из восьми человек Миллер должен отправиться в тыл врага на поиски рядового Джеймса Райана, три родных брата которого почти одновременно погибли на полях сражений. Командование приняло решение демобилизовать Райана и отправить его на родину к безутешной матери. Но для того, чтобы найти и спасти солдата, крошечному отряду придется пройти через все круги ада…

 

 

«Спасительный рассвет»: о том, как выжить в джунглях

 

Фильм режиссера Вернера Херцога повествует о событиях, происходивших во время Вьетнамской войны. Картина рассказывает о жизни пилота ВМС США Дитера Денглера, который во время сражений разбился на территории Лаоса. Денглеру предстоит пройти плен, пытки, совершить побег и две недели скитаться в джунглях, надеясь на чудесное спасение…

 

Хороших выходных!

 

Поделиться:

материалы по теме