Интересные факты о сериале «Филатов»

6 Марта 2023

«Филатов» — это комедийный сериал, в котором Фёдора Бондарчука бросает жена, и он безуспешно пытается завести новые отношения. Звучит так, как будто стоит это увидеть, да? А если ты всё-таки сомневаешься, вот тебе ещё несколько причин это сделать.

 

Автор и режиссёр

Автором «Филатова» стал Максим Свешников, создатель твоего любимого сериала «Отель «Элеон». 

 

Клиника Филатов

Частная клиника Филатова — на самом деле не клиника! Художники построили огромные декорации и с нуля воссоздали кабинет главврача, операционную, ординаторскую, кабинеты рентгена и МРТ. «Нам хотелось, чтобы визуально все выглядело точно и стерильно, вплоть до таких нюансов, как кнопка вызова медперсонала», — рассказывал художник-постановщик Герман Белан.

 

Квартира Филатова

Квартира, в которой Филатов жил с женой, также была построена в павильоне. А съёмную квартиру нашли  в новом жилом комплексе, там реквизиторы расставляли комнатные растения, вешали занавески и вкручивали лампочки сами, чтобы вся обстановка соответствовала характеру и эмоциональному состоянию персонажа.

 

Костюмы

Ты можешь обратить внимание на то, что Филатов чаще всего надевает пиджаки серого или синего цвета и узкие брюки. Такой выбор стиля должен отражать педантичную натуру врача-хирурга. Художник по костюмам Оксана Шевченко рассказывала, что Бондарчуку настолько понравился образ Филатова, что он даже хотел забрать себе парочку костюмов  после съёмок.

Жена Филатова

Изначально супругу Филатова должна была исполнить Юлия Высоцкая, но в итоге эта роль досталась Олесе Судзиловской. Судзиловская была очень счастлива, когда узнала, что её партнёром по площадке станет сам Фёдор Бондарчук: «Мне кажется, что даже просто оказаться рядом с Фёдором мечтают многие женщины. Роль Алисы позволила мне это сделать», — рассказывала актриса.

 

Нервы

Как оказалось, некоторые другие коллеги Бондарчука очень нервничали рядом с ним на площадке. Но поскольку Фёдор Сергеевич всегда и со всеми общается уважительно, даже неопытным актёрам в итоге было комфортно работать со звездой на одной площадке.

 

Узнать, найдёт ли Филатов новую любовь, ты можешь прямо сейчас, в сериале «Филатов» на СТС Love!

 

Поделиться:

материалы по теме