Итоги 2021 года от центра «Юна»

29 Декабря 2021

В 2021 году Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» расширил направления своей работы, уделив большое внимание образованию детей и взрослых, а также развитию digital-контента и работе с корпоративными донорами. 

юна33.jpg

За прошедший год «Юне» удалось найти дом 360 животным – 257 кошкам и 103 собакам. Котики неизменно занимают лидирующие позиции, ведь их обществом можно насладиться, не меняя привычный уклад жизни.

Прежде чем животные оказываются дома, многим из них приходится преодолеть долгий путь и пройти через долгое лечение. Практически каждый день специалисты «Юны» и врачи клиники «ЮнаВет» сталкиваются с самыми разными болезнями и сложными случаями. В 2021 году удалось спасти жизни более 150 животных, которые пострадали после ДТП, жестокого обращения, инфекций и многого другого. Большинство из них уже нашли свой дом. 

юна99.jpg

2021 год прошел для Центра «Юна» с особым акцентом на образовательное направление: преподаватели «Юны» при поддержке специалистов, ветеринаров и зоопсихологов создали яркую рабочую тетрадь для детей младшего школьного возраста. Тетрадь рассчитана на 9 полноценных уроков для учеников 1 - 3 класса.  

За 2021 год участниками «Юна-Класса» стали более 6 700 детей из школ Москвы и Московской области (всего с 2018 года – 10 605 детей), а 843 ребёнка из 10 школ проходят полный курс из 9 уроков. 

Благодаря передаче экспертизы в регионы, более 500 детей в Абхазии и Сургуте прослушали уроки по программе «Юна-Класс».

«Юна-Класс» впервые стал частью многих городских мероприятий, также проект с успехом проходит в Театре Наций по мотивам спектакля «На острове Сальткрока». 

юна44.jpg

С 2018 года в Центре проводится программа бесплатной стерилизации, которая позволяет волонтерам, пенсионерам и малоимущим категориям граждан провести процедуру для питомцев бесплатно. За 2021 год по программе было стерилизовано более 400 животных (всего с 2018 года проведено более 900 операций). Также данная программа выиграла конкурс Фонда Президентских Грантов на проведение бесплатной стерилизации для 300 животных.

юна66.jpg

В конце года Центр вышел на новую площадку – YouTube. На канале будут публиковаться не только истории подопечных животных – основной акцент сделан на образовательные видео для хозяев и тех, кто только задумывается о питомце. Уже сейчас там можно найти информацию о подготовке квартиры, правилах знакомства с другими домашними животными и многое другое. В будущем аккаунт Центра станет настоящей энциклопедией для обладателей кошек и собак. Новые видео выходят на канале каждое воскресенье. 

юна55.jpg

В этом году команда значительно расширила ассортимент мерча –несколько дропов худи и футболок, блокноты, автогамаки, дождевики для людей и животных, гигиенические эко-пакеты и многое другое. Центр старается сделать максимально качественную и полезную продукцию, чтобы те, кто хочет поддержать работу «Юны» не только получали благодарность за свое доброе дело, но и радовались новой удобной вещи в гардеробе или быту, ведь вырученные средства с продажи мерча, будут направлены на помощь подопечным животным «Юны».

юна88.jpg

Центр «Юна» благодарит за поддержку своих звездных друзей, партнеров и СМИ, которые помогают информационно, несут идею помощи бездомным животным и культуру дарить дом кошкам и собакам из приюта в массы, а также доноров, которые помогают Центру как финансово, так и материально. 

Также Центр отдельно благодарит всех волонтеров, которые помогают нам в уходе и социализации животных, подготовке и проведении мероприятий и во всех других наших задачах.

юна77.jpg

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» поздравляет с Новым Годом и благодарит каждого за добрые дела! Они обязательно к вам вернутся! 




Поделиться:

материалы по теме