Как апдейтить квартиру «Папиных дочек»?

28 Сентября 2021

«Папины дочки» радовали телезрителей целых 20 сезонов, и все 20 сезонов можно было наблюдать уютную квартиру семьи Васнецовых. Мы решили представить, как можно было бы её немного «освежить», чтобы помещение заиграло новыми красками.

Добавить яркие акценты

Основные цвета квартиры Васнецовых — тёплые: бежевый, палевый, коричневый. В интерьере недостаёт ярких акцентов. Общую цветовую гамму гостиной можно разбавить броскими предметами декора: зелёными шторами, синими подушками, синими фоторамками.

В спальне также следует разбавить песочные оттенки холодными тонами: голубые, сиреневые шторы или покрывало визуально увеличат помещение и сделают его более интересным.

Заменить текстиль

На кухне мебель песочного и коричневого цвета, такая цветовая гамма излучает тепло и уют, но делает пространство немного скучным. Скатерть и занавески украшены разнообразными узорами и вносят некоторую сумбурность в интерьер. Оживить кухню Васнецовых можно с помощью другого текстился: на стол следует постелить однотонную плотную скатерть яркого и холодного цвета, а занавески заменить на жалюзи или римскую штору в холодных оттенках. Такое решение мгновенно упорядочит и «раскрасит» пространство кухни.

дочкикухня2.jpeg

Спрятать лишнее

На шкафах, столах и на полу можно увидеть много больших плюшевых игрушек. Это создаёт небольшой эффект захламления. Лучше всего разместить все игрушки в детской комнате на спинке дивана или спрятать в шкаф.

Заменить диван

Угловой диван в центре гостиной Васнецовых стал практически любимым членом семьи, но он выглядит тяжеловесным и немного устаревшим. На его место можно поставить изящный длинный прямой диван яркого холодного цвета.

дочкигостиная2.jpeg

Приобрести мебель светлых оттенков

В комнате, на кухне и в спальнях девочек практически вся мебель тёмных цветов: тёмно-коричневая, чёрная, тёмно-синяя. Такое обилие тёмных акцентов визуально уменьшает помещение. Лучше заменить большую её часть на более лёгкие и светлые модели.

А как апдейтить своё жильё быстро и без лишних затрат ты узнаешь в шоу «Сутки на декор» в субботу в 10:00 на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме