Как избавиться от телефонной зависимости?

23 Октября 2017

Мы уже совсем не представляем свою жизнь без смартфона, потому что там все, вся наша жизнь. Все фотографии, контакты, записи, почта — вот абсолютно все, и без этого никуда. Если телефон потерян, то неминуемо наступает паника. Если сломался, то все любые средства пойдут на его ремонт. И иначе никак.

Все мы зависимы от своих телефонов, и, согласитесь, в этом ничего хорошего нет. Давайте сегодня выясним, как начать нормально жить и хотя бы иногда открываться от экрана.

Держись подальше от телефона

Если эта штука так тебя манит, то убери ее подальше. Лучше вообще оставить телефон на другом конце комнаты. Поверь, это гораздо эффективнее, чем держать его рядом с собой, смотреть на него и испытывать на прочность силу воли. Попробуй продержаться так первые 2-3 дня — потом станет легче.


Удали инстаграм

А ты как хотел(а). Согласись, ведь именно это приложение заставляет тебя брать в руки телефон, даже когда он не нужен? А если даже не это (в чем мы очень сомневаемся), то удали то приложение, которое не дает тебе покоя.


Откажись от крутого телефона

Звучит очень странно, потому что «а как же фоточки?», «а музыка?», «а инстаграм?». Но раз уж ты чувствуешь, что твой смартфон тебя поработил, то меры нужны радикальные: купи себе обычный кнопочный телефон, с которого можно только звонить и отправлять SMS.


Убирай телефон на встречах с друзьями

Твои друзья вряд ли захотят продолжать с тобой общение, если при встрече с ними ты часто утыкаешься в свой смартфон. Вообще-то это выглядит так, будто тебе нет до них дела. Лучше убери телефон подальше и учись посвящать максимум внимания своему собеседнику.


Скачай специальные приложения

Это уж если совсем занудствовать. Если ты не можешь пересилить себя и, например, удалить привычные приложения, то проверяй их дозировано. Сам(а) ты с этим вряд ли справишься, поэтому обратись за помощью к соответствующим приложениям: они есть и их много (поищи в интернете, для разных платформ они разные).

А если даже эти способы не помогут тебе справиться с зависимостью, то обязательно смотри шоу «Короли дня» с понедельника по четверг, в 17:00, на CTC Love: там тебя завалят лайфхаками на все случаи жизни (и на этот тоже) и обычные люди, и блогеры, и звезды. А ведущая Анна Цуканова-Котт со своими друзьями-лототронами им в этом поможет!

Поделиться:

материалы по теме