Как попасть в реки?

1 Июля 2021

Пока все остальные становятся звёздами, рассказывая о своих поп-итах, ты всё ещё не знаешь, как попасть в реки?

Садись поудобнее и читай — специально для тебя мы составили подробную инструкцию.

Запоминающееся имя

Имя должно быть запоминающееся, простое, хорошо звучащее и — написанное латиницей. Например, РЗАРЗА815sssh — точно не подойдёт.

Классная аватарка

Фото на аватарке не должно быть с большим количеством ретуши, потому что иначе ты будешь сильно отличаться на видео от своей фото-версии. Это немного снижает доверие к аккаунту.

tiktok4.gif

Описание аккаунта

Чтобы на тебя подписались те люди, которые разделяют твои интересы, составь чёткое и подробное описание аккаунта. Конечно, не стоит там рассказывать свой рацион на день, но указать город, страну и свои интересы нужно. Так ты найдешь единомышленников.

Крутой контент

Чтобы твой аккаунт появился в рекомендациях ТикТока, тебя должны часто лайкать, комментировать, а твои ролики — шерить. Для этого нужно создавать яркий, интересный и оригинальный контент и использовать некоторые хитрости.

Прерванное видео

Что это значит? Это значит, что только-только ты расскажешь подписчикам, что нужно для идеального борща, как внезапно твое видео прервётся на самом интересном месте. Подписчики будут задаваться вопросами: так что же там, свёкла или картофель? Нужна ли томатная паста? И почему в камеру смотрела собака? Короче, твоя задача — заинтриговать и пообещать открыть секреты в следующем видео. Во-первых, так на тебя подпишутся юзеры, чтобы не упустить продолжение. Во-вторых, подписчик пересмотрит твой ролик ещё раз, чтобы убедиться, что он точно прервался. Так у тебя быстро появится много просмотров и ТикТок закинет видос в реки.

25 кадр

Ты можешь «вшить» в свой ролик какой-нибудь 25-й кадр. Это приведёт к тому, что его будут постоянно пересматривать (ведь нужно убедиться, что этот кадр не померещился). Например, выложи видео о безмятежном отдыхе на пляже и вставь в него пару секунд с поющим хот-догом.

tiktok3.gif

Зацикленное видео

Ещё одна хитрость — зацикленные видео. В начале и в конце ролика должно происходить одно и то же, чтобы пользователь не сразу понял, что видео кончилось. Такая механика также нацелена на увеличение просмотров.

Топовый саундтрек

Обрати внимание на музыку, под которую ты монтируешь видео. Если ты будешь делать ролики под композиции Кшиштофа Пендерецкого, в реки ты никогда не попадёшь. Выбирай трендовые треки, которые у всех на слуху! Это сразу добавит популярности твоему видео и поможет тебе оказаться в рекомендациях ТикТока.

Качество

Не забывай, что у твоих видео должно быть хорошее качество: светлая, чёткая картинка, хороший монтаж, чёткий звук.

tiktok5.gif

Время постинга

Не стоит дожидаться, пока все лягут спать, и выкладывать ролики под покровом ночи. Посмотри статистику посещаемости своего профиля и выясни, в какое время к тебе заходит наибольшее число тиктокеров. Так у твоих видео будет больший охват и, следовательно, больше шансов улететь в реки.

Самое главное

Создавать регулярно качественные видосы, ставить подходящие хэштеги и следить за трендами. Так рано или поздно (а скорее — рано) ты окажешься в реках, а потом покоришь ТикТок!

tiktok6.gif

Поделиться:

материалы по теме