Как стать свекровью: правила от Галины Ивановны

13 Января 2022

Галина Ивановна Воронина — это идеальная супер-женщина, обладающая всеми качествами классической свекрови. Она всегда рядом, всегда недовольна и точно знает, как лучше.

Галя уверена: ты сможешь стать отличной свекровью, если ты будешь следовать её правилам.

Как можно чаще беспокойся

правила свекрови внутрь.jpeg

Чтобы быть достаточно хорошей свекровью, тебе нужно как можно чаще тревожиться и переживать. На твоего ребёнка чихнули в автобусе? Время паниковать! Сыну 40 и он идёт на собеседование? Весь день переживай, возьмут ли твоё золотко. Внуки плохо учатся? Сразу представляй, как они строят дом из коробок. Опасения нужно громко озвучивать, периодически причитая.

Побольше любопытствуй

Качественная свекровь всегда интересуется чужими делами. Тебе стоит знать всё про всех: что надел твой сын на работу, почему невестка кладёт яблоко в «оливье», какие оценки получают внуки, и с кем созванивается соседка. Свекровь — это практически секретный агент и служба безопасности в одном лице.

Забудь о границах!

Никаких личных границ существовать не должно! Приходи без предупреждения, звони всем по несколько раз в день, врывайся в комнату без стука и раздавай сомнительные советы. Так и только так ты сможешь стать идеальной свекровью!

Знай, как лучше (даже, если не знаешь)

Как настраивать умную колонку, готовить тефтели, воспитывать детей и прыгать с парашютом — только ты знаешь лучше всех! Регулярно подчёркивай, как нелепы попытки окружающих обойтись без твоей помощи и обижайся, если они от неё отказываются.

Манипулируй!

Дети отказываются тебя слушаться? Невестка игнорирует? Внуки грубят? Сделай вид, что тебе плохо, и напомни всем, что ты «старая, больная и несчастная». Как можно чаще дави на чувство вины и вызывай к себе жалость, чтобы тебе невозможно было отказать. Так ты точно станешь свекровью #1!

Чайный гриб

Необязательный, но приятный бонус — чайный гриб. Постарайся с его помощью решать конфликты в семье, лечить простуду и улучшать «погоду в доме». Этот метод точно оставит яркие впечатления у родных, и убедит окружающих, что ты – настоящая свекровь!

Больше свекровьих лайфхаков от Галины Ивановны ты найдёшь в сериале «Воронины», по будням, на СТС Love!



Поделиться:

материалы по теме