Как уйти с работы в обед и остаться незамеченным?

16 Января 2024

Все мы время от времени испытываем огромное желание уйти с работы и насладиться несколькими часами свободы, особенно когда на нас давят дедлайны и бесконечные задачи. Но как уйти так, чтобы никто ничего не подозревал? Вот несколько незаметных способов, которые помогут тебе осуществить задуманный «побег» без лишних вопросов.

 

Метод активной движухи

Суть этого метода в том, чтобы создать иллюзию плодотворной рабочей деятельности. Начни с красочного и громкого телефонного разговора с обманчивой фразой: «Я получил ту информацию, которую вы просили. Это очень важная информация! Мне необходимо сейчас же лично передать ее». Обрати внимание на реакцию коллег — они будут восхищены твоими нереальными способностями, а ты сможешь смело покинуть рабочее место во время обеда.

 

Метод вымышленного рабочего совещания

Такой подход прекрасно работает, если твоя работа часто требует участия в совещаниях. Скажи о совещании, которое должно состояться в специальном кабинете и назови его (которого, конечно же, не существует). Можешь уйти с рабочего места и наблюдать, как остальные пытаются найти «комнату с совещанием». В это время ты спокойно уходи с работы.

Метод лабиринта

С помощью этого метода ты сможешь провести дополнительное время за пределами рабочего места без лишних вопросов. Перед уходом на обед выбирай самые кривые и запутанные коридоры, с большим количеством лестниц и поворотов. В итоге ты окажешься в неизвестной зоне, где никто не сможет тебя найти. Просто наслаждайся свободным временем и вернись на место после обеда, сказав, что потерялся(-лась).

 

Метод двойника

В этом случае тебе понадобится надежный союзник — твой двойник. Посади его за рабочим столом с плакатом, на котором написано «Найден кошелек!». Это привлечет внимание всех сотрудников, и ты сможешь незаметно уйти из офиса.

Всё это забавно, но помни, что эти идеи предназначены только для развлечения и не стоит рассматривать их как вариант реального побега с работы.

Катя Пушкарева такое не одобрит. Пример хорошего сотрудника она показывает в сериале «Не родись красивой» по будням с 9:00 на CTC Love!

 

Поделиться:

материалы по теме