Кот Вася прессанул медведя

9 Августа 2021

Обычная якутская семья отправилась на обычную рыбалку, взяв с собой своего обычного кота… 

Это должен был быть ничем не примечательный день отдыха одной якутской семьи, которая отправилась на рыбалку, прихватив с собой кота Васю. Герои этой истории разбили лагерь в лесу на берегу водоёма и принялись было за дело, как вдруг из-за деревьев показался медведь. Кого-то это могло напугать, но только не кота Васю – он оказался не робкого десятка. Пушистый встал на пути у медведя, угрожающе выгнув спину, начал шипеть и фыркать на него. Очевидно, косолапый такой наглости не ожидал и даже как-то растерялся. Собрав всё своё медвежье мужество, он начал резко замахиваться лапами на кота, но Васян даже усом не дёрнул! Он как стоял, так и продолжил стоять, защищая своих хозяев. В конце концов мишка развернулся и ушёл ни с чем. 

Хозяева кота засняли это эпохальное противостояние на видео. Слышны их комментарии, удивлённые «ух ты» и вздохи в самые напряжённые моменты – когда медведь замахивался лапой на кота. Женщина, разволновавшись, даже просила: «Васька, уйди, а», – потом, однако, заметив, что у них, оказывается, бесстрашный кот. В конце котика похвалили и пообещали дать ему большой кусок мяса.

Видео выложили в сеть, и его заметили в британском издании Daily Mail. Истории сторожевого кота посвятили целую статью, а пользователи в комментариях восхитились храбростью Васяна.

Знаешь, где ещё есть классные видео? В новом проекте СТС Love «Кек, это рек!»! Кстати, если ты не успевал(-а) смотреть его по будням в 23:00, то теперь его можно увидеть ещё и в субботу в 17:00. Ну, или, как всегда, онлайн на нашем сайте.

Поделиться:

материалы по теме