Кто такой Эльдар Джарахов и почему он крутой?

9 Апреля 2024

Эльдар Джарахов – это яркая фигура в современной российской музыкальной индустрии и соцсетях. Начав свой путь с мемных и веселых треков, он плавно перешел к серьезным и глубоким композициям, завоевав сердца миллионов слушателей.

Эльдар стал известен в начале 2010-х. Еще в школе он создал рэп-группу с названием Prototypes MC’s, а первые треки записывал на телефон. Тогда же Джарахов начинает осваивать ютуб, публикуя там шуточные видео вместе с другом Сашей Тилэксом. Но особого отклика от аудитории ютуба Эльдар и его товарищ не получили, поэтому решили что-то поменять и вновь обратились к своей школьной группе. Первым делом они изменили название группы на «Успешная группа» (ведь главное - это верить в себя) и записали ролик, посвященный скандально известному сообществу MDK во ВКонтакте.

После этого дела Эльдара пошли в гору. В 2012-м он выпустил пародийный клип «Красный мокасин», наделавший шума и набравший несколько миллионов просмотров, а в 2013 году получил премию «Медиапремия Рунета». Примерно в то же время Эльдар вместе с друзьями по творчеству создал трэш-проект «КликКлакБэнд». Вот тут-то они оторвались по полной, примеряя на себя разные образы и открываясь для зрителей с новой стороны. Со временем на канале появляются знакомые многим рубрики «Дай леща», «Трэш лото», «Шокирующее караоке», «Зашкварные истории» и другие.

Не ограничиваясь только музыкой, в 2015 году Эльдар решил попробовать себя в кинематографе и принял участие в проекте «Великое противостояние», связанном с премьерой фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». В этом проекте он исполнил роль магистра Йоды, работая на одной площадке с такими знаменитостями, как Стас Давыдов, ИванГай, Катя Клэп, Руслан Усачев и многими другими.

С 2014 года Эльдар ведет личный канал на ютьюбе. Сейчас он называется «ДЖАРАХОВ», и на него подписано почти 4 млн человек. На своем канале Эльдар публикует клипы, а также выпуски авторского подкаста, где берет интервью у друзей и коллег-блогеров.

В конце 2016 года Эльдар организовал проект, направленный на поддержку начинающих блогеров, и представил его широкой публике в формате передачи «Можно все» вместе с Настей Ивлеевой и Стасом Давыдовым.

 

Один из важнейших моментов в карьере Джарахова — совместный с Маркулом трек «Я в моменте», который завирусился в ТикТоке. Он стал не просто популярным хитом, но и настоящим гимном выпускных вечеров. 

 

А еще Эльдара можно увидеть в сериале. Он снялся в проекте Насти Ивлеевой «Блогеры и дороги».

 

Увидеть такого разного и талантливого Эльдара Джарахова ты сможешь в «КликКлак Шоу» уже в воскресенье в 23:00 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме