«Кухня. Война за отель»: снег из подгузников и другие секреты съёмок

24 Октября 2025

Сериал «Кухня. Война за отель» — это спин-офф известных проектов «Кухня» и «Отель Элеон», настоящий гибрид. Мы собрали самые любопытные факты о съемках, персонажах и закулисье.

 

Напомним сюжет

Представь: отель «Элеон» сгорел, и Элеонора уверена, что его поджег бывший муж — Дмитрий Нагиев. Страховку ей не выплатили, аккредитацию в Давосе отобрали, так что она укатила на Капри, где рисует портреты с молодого итальянца.

А что Нагиев? А у него свои проблемы: он в долгах как в шелках, причем у самой мафии. Чтобы расплатиться, он должен построить в Сочи «русский Лас-Вегас» — «Курортище».

Узнав об этом, Элеонора решает отомстить. Она скупает за копейки другой отель, называет его New Eleon и собирает свою старую команду (включая дочь Катю и Баринова), чтобы вернуть себе статус и продать отель Нагиеву втридорога. Начинается война!


А теперь самое сочное — как это всё снимали!

 

1. Зимние съемки в летнюю жару

Второй сезон планировался в горах Сочи зимой, но из-за пандемии съемки перенесли на лето. Актёрам приходилось носить теплые куртки при 30 градусах…

 

2. Снег делали... из подгузников

Художники нашли гениальный способ: наполнитель из памперсов отлично имитирует снег. Из одной пачки получается аж четыре ведра «сугробов». Экономично и креативно!

 

3. Декорации и визуальные фишки

Часть объектов Сочи создали прямо в московском павильоне. Скалы, отель, ресторан — всё строилось с детальной проработкой. Декорации стали более насыщенными цветами, добавили новые детали, раздевалку для поваров и ванную, которую особенно оценил Нагиев.

 

4. Образы Дмитрия Нагиева

Герой Нагиева стал выглядеть по-новому: ушли от итальянского шика, смешав французский и корейский стиль. Костюмы варьируются от серых пиджаков с необычными штанами до двубортных костюмов, домашней одежды и дизайнерских спортивных костюмов. Аксессуары актёр использует свои реальные: очки, браслеты — ведь играет карикатурную версию себя.


 

5. Необычный грим

В одной из серий Нагиев играет бомжа с бородой, пришитой на двухсторонний скотч, чтобы не раздражать кожу. В другой — с дредами до плеч, пришитыми к шапке. 

 

6. Новые роли и возвращение легенд

  • Ксюша (Кристина Кучеренко) — новый повар, который любит эксперименты и хочет стать преемником Баринова.
  • Мэл (Дмитрий Власкин) — обаятельный лыжный инструктор.
  • Роман Афанасьев (Кирилл Плетнев) — режиссёр, с которым хочет работать Нагиев, но он умышленно не отвечает на звонки.
  • Луи (Никита Тарасов), Сеня и Федя (Сергей Лавыгин и Михаил Тарабукин) — наши любимчики.

 

Не пропусти! Смотри, как любимые герои готовят, интригуют и строят отели —  в сериале «Кухня. Война за отель» с понедельника в 13:00 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме