Самые милые кафешки с животными в мире

20 Марта 2024

Говорим «да» тренду на кафе с животными, ведь это уникальная комбинация хорошей еды и возможности провести время с милыми зверьками. Смотри, какие необычные кафешки есть в разных странах.

Веганское котокафе Romeow Cat Bistrot в Риме, Италия

Romeow — кафетерий, где компашка вежливых, приветливых и сдержанных кошек проводит время, греясь на солнышке, разминаясь или просто посапывая, пока посетители наслаждаются кофе. Владельцы кафе — веганы и любители животных.

Это отличная кофейня, которую можно посетить даже в одиночку, поработать удаленно или почитать хорошую книгу. Благодаря кошкам сразу чувствуешь себя расслабленно.

Кафе Ba Bo в Хошимине, Вьетнам

Это совершенно уникальное кафе, посвященное домашним животным. Но не собакам или кошкам — это кафе рептилий! Здесь более десяти хладнокровных друзей-рептилий, включая хорошо обученных змей, ящериц, лягушек и черепах. Его обязательно нужно посетить всем, кто ищет уникальное место, чтобы выпить кофе.

Кафе TrueLove в Бангкоке, Таиланд

Если ты путешествуешь по Бангкоку и задумываешься, где взять кусочек сливочного торта-мороженого и сделать селфи с пушистыми игривыми хаски, тебе обязательно надо посетить кафе TrueLove.

Владелец и страстный любитель хаски открыл кафе с одной целью — распространять счастье. 

Кафе Kotori Bird в Омотэсандо, Япония

Это кафе — дом для болтливых игривых попугаев, какаду, корелл, неразлучников и волнистых попугаев. Птицы находятся за стеклянными стенами, что позволяет любоваться ими на расстоянии, наслаждаясь кофе или чаем вместе с украшенными вручную тортами и пирогами на птичью тематику. За дополнительную плату гости могут пройти в комнату для птичьих обнимашек. В этой комнате можно общаться, гладить и фоткаться с двумя заранее выбранными птичками.

Кафе Oia в Тайбэй, Тайвань  

Кафе Oia, возможно, первое в своем роде, где посетители обедают в деревенской обстановке в сопровождении милых пушистых альпак! Этих южноамериканских животных, родственников ламы, обычно разводят ради шерсти, из которой затем делают одежду, шарфы, шляпы, перчатки или текстильные изделия. Будучи одомашненными, альпаки дружелюбны, и некоторые держат их в качестве домашних животных. В кафе живут две альпаки, и посетители могут потрогать их, погладить, сделать с ними селфи и даже покормить их морковкой. 

Завтрак с жирафами в Кении

Таким можно насладиться в кафе отеля Giraffe Manor! И не только во время завтрака. Представь: просыпаешься, сладко потягиваешься, открываешь глаза и видишь голову любопытного жирафа у себя в окне. Вот это доброе утро. 

Кафе Capyba в Токио, Япония

Две капибары Кохаку и Писуке любят, когда их тискают гости кафе, с радостью принимают поглаживания и не отказывают в совместных селфи. А если тебе очень захочется их покормить — в этом же кафе можно купить им лакомства и прибавить плюсик к своей карме. 

 

Какого зверька завести бы в фудтраке «#СениФеди»?...

Поделиться:

материалы по теме