Мюзикл, подснежники, «Бюро магических услуг» — чем заняться в выходные в Москве?

7 Апреля 2023

Началась весна, пора чаще выбираться из дома и гулять. А если ты не хочешь бесцельно слоняться по паркам, наслаждаясь весенним солнцем, вот небольшой список дел на эти выходные.

 

«Бюро магических услуг»

Ты можешь пойти в кино на новый волшебный фильм «Бюро магических услуг». Фэнтези рассказывает об агентстве гоблинов и волшебников, которые тайно управляют человеческими судьбами. Новенькие сотрудники пытаются справиться с навалившейся рутиной и не нарушить ход событий во Вселенной, но у них это не получается. В итоге всё обращается в хаос, и возникает куча проблем, которые придётся решать всем агентством.

В картине играет очаровашка Кристоф Вальц.

 

«Ничего не бойся, я с тобой» — мюзикл по песням группы «Секрет

В МДМ будут показы романтического мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой». Обязательно сходи, чтобы запустить бабочек к себе в живот и максимально прочувствовать весеннее настроение.

 

Подснежники в «Аптекарском огороде»

 

Если ты не хочешь проводить время в закрытом помещении, посмотри, как цветут подснежники в ботаническом саду «Аптекарский огород». С 1 апреля там стартовал Весенний фестиваль цветов, так что кроме подснежников ты можешь увидеть ещё крокусы, весенники и хохлаток.

 

VR-рисование

В студии VR-Art на Бауманской ты можешь нарисовать картину в виртуальном пространстве, а потом даже забрать её с собой. Отличная идея для выходного дня!

 

Джаз на крышах

И 8, и 9 апреля на крыше Radisson Collection тебя ждут джазовые концерты с хитами прошлых лет. Чтобы погреться и потанцевать под джазовые стандарты, забронируй билет здесь.

 

«Рене Магритт. За гранью реальности»

Посетить выставку знаменитого сюрреалиста Рене Магритта и рассмотреть поближе его шедевры ты можешь в эти выходные в Арт Галерее VEKARTA. Может быть, сможешь узнать, почему у парней яблоки вместо лиц…

 

«Театр Леонардо да Винчи» — выставка в Галерее Беляево.

Ещё одна классная выставка — «Театр Леонардо да Винчи». Она представляет собой экспозицию из 50 объектов, созданных по чертежам Леонардо. Ты увидишь и самые простые устройства, придуманные гением,  и сложнейшие летательные аппараты и хитроумные механизмы его авторства. Выставку создавали в течение нескольких лет – российские мастера изучали чертежи и схемы художника-изобретателя и конструировали машины по его задумкам.

 

А ещё ты всегда можешь провести выходные дома, посмотрев сериал «Кухня. Война за отель» на СТС Love!

 

Поделиться:

материалы по теме