Новогодний декор от Стаса Любаускаса

28 Декабря 2021

Стас Любаускас – хоумстейджер и декоратор 6 выпуска шоу «Сутки на декор» – знает, как декорировать квартиру быстро и без лишних затрат.

Если ты всё ещё ломаешь голову, как оригинально и креативно украсить квартиру к Новому году,  тебе помогут его советы!

Вот, что он предлагает:

1. Ёлкозаменитель

декор еловые ветки.jpg

Бывает, что с живой ёлкой не складывается: не хватает места в квартире, нет времени за ней сходить, или просто не нравятся иголочки, которые рассыпаются по всей квартире. В этом случае Стас рекомендует заменить целую ёлку еловыми ветками, которые можно купить в любом крупном супермаркете или цветочном магазине. Они точно меньше сыпятся, занимают мало места и всё же создают новогоднее настроение.

2. Крафтовая упаковка

декор крафтовая упаковка.jpg

Откажись от упаковочной бумаги и глянцевых праздничных пакетов, упакуй подарки самостоятельно! Для этого тебе понадобятся бечёвка и крафт-бумага. По желанию ты можешь украсить такую упаковку еловой веточкой или шишкой.

3. Снежинки

декор снежинки.jpg

Бумажные снежинки, наклеенные на окна, создадут иллюзию уютных снежных узоров. Для того чтобы сделать такие, тебе нужны бумага, ножницы и схемы снежинок.

4. Бумажные гирлянды

декор бумажная гирлянда.jpg

Ещё один элементарный способ украсить квартиру к Новому году – развесить бумажные гирлянды. Для них тебе понадобятся разноцветная бумага, ножницы и нитки. Ты можешь вырезать гирлянду любой формы – ёлочки, звёздочки и снежинки точно создадут новогоднее настроение у тебя дома.

5. Мандариновые гирлянды

декор из мандаринов.jpg

И в этом случае “мандариновый” – это не цвет! Съешь пару мандаринчиков, а шкурки не выбрасывай – из них ты тоже можешь сделать прикольные и необычные гирлянды. 

6. Камин

декор каимн из картона.jpg

Зимним вечером приятно погреться у камина с чашечкой горячего шоколада… А если у тебя нет камина, ты можешь либо сделать его своими руками из картона (не согреет, но добавит 30 пунктов к новогоднему уюту), либо купить электро-камин, который очень похож на настоящий.

Больше классных идей для праздничного и повседневного преображения интерьера ты найдёшь в шоу «Сутки на декор» на СТС Love!



Поделиться:

материалы по теме