Подборка фильмов о Винсенте Ван Гоге

3 Марта 2021

В преддверии праздничных выходных предлагаем тебе прикоснуться к прекрасному – посмотри кино о выдающемся художнике XIX века онлайн. Расширение кругозора и интеллектуальное развитие обеспечены.

 

Ван Гог. На пороге вечности

Художественный фильм о великом нидерландском постимпрессионисте – Винсенте Ван Гоге. Он опередил своё время, будучи непризнанным критиками при жизни, он впоследствии оказал огромное влияние на живопись XX века. Фильм повествует о периоде его переезда из Парижа в Арль, о становлении его неповторимого художественного стиля. Винсент встречается с жёсткой критикой, а взлёт творческого порыва сменяется всё более тяжёлыми приступами безумия. Таков путь гения в вечность.

В главных ролях: Уиллем Дефо, Мадс Миккельсен и др.

 

Ван Гог. С любовью, Винсент

Уникальная лента, посвящённая последним дням жизни художника. Это первый в мире анимационный полнометражный фильм, который был полностью нарисован масляными красками на досках. 125 художников написали 62 450 кадров в технике аналогичной той, в которой работал сам живописец. Сюжет также необычен – его можно назвать экранизацией картин Винсента Ван Гога.

Поделиться:

материалы по теме