Российские мультфильмы, которые смотрят во всём мире

4 Июля 2023

Эпизод мультсериала «Маша и Медведь» — «Маша и каша» — уже давно попал в Книгу рекордов Гиннесса как анимационное видео с самым большим числом просмотров на youtube.com! Неудивительно: его посмотрели 3 миллиарда 400 миллионов человек из 100 стран мира. 

И это — не единственный русский мульт, который любят за границей.

 

«Лунтик»

История фиолетового пришельца, который упал в лесное озеро и быстро завёл семью и друзей, пользуется популярностью не только в России — с 2014 года у «Лунтика» появились поклонники в Финляндии, Польше, Венгрии, Сербии и даже в Таиланде.

 

«Три кота»

Мульт о приключениях Коржика, Карамельки и Компота не оставил равнодушными зрителей из-за границы — в 2017 году «СТС Медиа» предоставила права на показ мультика в 143 странах мира! К работе над английской версией мультсериала был даже привлечен знаменитый Нейджел Пикард — руководитель детского вещания BBC. Всего мульт посмотрели 100 млн зрителей со всего мира.

 

«Фиксики»

Мультсериал о загадочных обитателях бытовой техники — Фиксиках — уже не один год рассказывает малышам со всех уголков света, как устроен мир. Благодаря «Фиксикам» дети узнают, что нужно экономить электричество, как работает шариковая ручка, что такое огнетушитель и многое другое. Например, отрывок из мульта, в котором фиксики объясняют таблицу умножения, собрал в США 14 млн. просмотров за пару дней — американцы были шокированы тем, как просто и доходчиво герои мультика рассказывают о математике. Впрочем, это неудивительно — ещё в 2016 году «Фиксиков» включили в американскую образовательную программу Discovery Education для дошкольников.

​​

А увидеть всемирно известных котеек ты можешь в мульте «Три кота» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме