Секреты съёмок сериала «Воронины»

15 Августа 2023

То, что ты видишь в сериале «Воронины» — это результат работы огромного числа людей. Декораторы, реквизиторы, режиссёр и актёры вместе создавали уютный мир Ворониных, чтобы каждый вечер, включая телевизор, зрители оказывались дома у любимых персонажей.

Какие секреты скрываются за кадром легендарных «Ворониных»?

Декорации

Конечно, всё, что происходит на экране, снимали не в квартирах, а в павильонах. Стены строили из листов гипсокартона, затем красили их или обклеивали обоями.

Кстати, съёмочная площадка «Ворониных» находилась рядом с павильонами «Папиных дочек». Можно сказать, эти проекты были соседями по лестничной клетке.

Локации

В «Ворониных» нередко возникают и другие локации, но и они, чаще всего, созданы в павильонах. На строительство ЗАГСа, аэропорта или телестудии уходило от 3 до 7 дней.

Интерьер

секреты ворониных внутрь.jpeg

Интерьер квартиры обычной московской семьи создавали в несколько этапов: сначала художники нарисовали эскизы, затем реквизиторы искали мебель, похожую на ту, что изобразили на бумаге.

Мебель

Большую часть предметов интерьера приобрели в обычных мебельных магазинах, а некоторые вещи вообще пришлось заказывать на онлайн-барахолках — мебель в семье Ворониных достаточно старенькая.

Бытовая техника

Бытовая техника на площадке была бутафорской: во-первых, она дорогая, во-вторых, не использовалась по назначению. Например, холодильник, пусть и настоящий, всегда был отключен (его жужжание могло помешать писать звук), а газовая плита — вообще ненастоящая, она была создана из листа стекла, на котором гуашью нарисовали конфорки.

Теперь, узнав, что происходило на съёмочной площадке, оцени, как это выглядит в кадре, – в сериале «Воронины» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме