Сербско-российская звезда: Милош Бикович

15 Сентября 2021

Милош Бикович — звезда сербского кинематографа, которая загорелась и в нашем кино после выхода картины «Солнечный удар» Никиты Михалкова. Заметив талантливого артиста, создатели «Отеля Элеон» пригласили его на одну из главных ролей в сериал. 

Милошу досталась роль Павла — непутёвого владельца отеля, которому не очень-то даётся управление гостиницей.

Милош родился и вырос в Белграде, его воспитывала мама, учитель-дефектолог. Родители будущего актёра развелись, когда ему исполнилось всего 6 месяцев. Детство у Милоша было тяжёлым — в 1980-е годы в его стране происходили военные конфликты. Дядя ушёл воевать, а маленький Милош с мамой ночью просыпались от звуков сирены и убегали прятаться в бомбоубежище.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miloš Biković (@bikovic)

Когда ему исполнилось 13 лет, он записался в театральную студию. Там он выступал на сцене детского театра и еще подрабатывал ведущим детской телепрограммы. Ещё школьником он дебютировал на телеэкране — снялся в эпизоде ситкома.

К моменту окончания школы Бикович чётко понял, что хочет стать актёром и решил поступать в Белградский университет искусств на театральный факультет. Несмотря на колоссальную конкуренцию, ему удалось попасть на курс к Драгану Петровичу.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miloš Biković (@bikovic)

Уже на третьем курсе Бикович получил главную роль в полнометражном фильме Драгана Бьелогрлича «Монтевидео: Божественное видение». В этой картине актёр сыграл сербского футболиста. Успех фильма был оглушительный! В 2010-м году «Монтевидео» номинировали на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Мгновенно Бикович стал мировой суперзвездой!


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miloš Biković (@bikovic)

Никита Михалков не смог не заметить новую звезду кинематографа и очень скоро пригласил Милоша в свою картину «Солнечный удар». Работать над ролью оказалось непросто, хуже всего Биковичу давался русский языкИз-за разницы в ударениях в сербском и русском языках, актёр постоянно путался. Три месяца Биковичу потребовалось, чтобы освоить незнакомый для себя язык на таком уровне, чтобы он смог сыграть в фильме.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miloš Biković (@bikovic)

Старания не прошли даром: после выхода «Солнечного удара» Биковича стали постоянно приглашать в свои проекты российские режиссёры. Так его фильмография пополнилась такими картинами как «Духлесс-2» и «Без границ».

А после этого Милоша пригласили в сериал «Отель Элеон», в котором он и сыграл непутёвого, но очаровательного владельца гостиницы.

Сейчас Милош продолжает сниматься в российских фильмах и телесериалах и не теряет своей популярности.

Увидеть российско-сербскую звезду ты можешь уже в понедельник в 16:00 в сериале «Отель Элеон» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме