Список важных дел для тех, кто на карантине

18 Марта 2020


Если ты на карантине, то призываем тебя не унывать и не поддаваться панике, а подумать о чём-нибудь позитивном и поискать плюсы в сложившейся ситуации. Например, осенью 1830 года в России разразилась холера, в связи с чем был объявлен карантин. Из-за этого великому поэту Александру Сергеевичу Пушкину пришлось самоизолироваться в родовой усадьбе в Болдино на целых 3 месяца! Хотя он рассчитывал управиться там со всеми делами за 1 месяц. Этот период его творчества называется «Болдинская осень» и является самым продуктивным в жизни гения. Находясь на карантине в Болдино, Александр Сергеевич завершил работу над «Евгением Онегиным», циклами «Повести Белкина» и «Маленькие трагедии», написал поэму «Домик в Коломне» и около 32 лирических стихотворений. Кто знает, может быть карантин-2020 подарит нам нового Пушкина?

 

Итак, чем бы таким заняться, пока ты дома?

1. Первое и самое важное – выспись! Как давно ты об этом мечтал(-а)!

2. Сделай зарядку. Нет-нет, шавасана относится к первому пункту.

3. Генеральная уборка. Весна – самое время навести порядок дома. Протри пыль, помой окна, постирай занавески, вымети печенье из-под дивана. Ну, в общем, ты знаешь, что делать.

4. Перебери вещи, косметичку, аптечку. Старую одежду можешь пожертвовать, а испорченную – сдать в переработку. На косметике и лекарствах проверь сроки годности, наверняка там есть что-то, что лежит веками и уже давно непригодно.

5. Позвони всем родственникам и друзьям, спроси, как у них дела.

6. Сделай всю домаху и повтори все темы, которые ты не понял(-а), но у тебя не было времени в них разобраться.

7. Прочти книгу, которую давно хотел(-а).

8. Займись давно забытым хобби, на которое так долго не хватало времени.

9. Пройди все тесты на сайте СТС Love.

10. Посмотри все сериалы и фильмы на СТС Love! Завари кофе и в 6:00 включай «Сабрину – маленькую ведьму». Если встанешь позже, ничего страшного, в 8:00 тебя ждёт «Моя прекрасная няня»В 15:00 за обедом смотри «Не родись красивой», а потом «Папины дочки» в 18:40В 23:00 засыпай под «Сердца за любовь».

Поделиться:

материалы по теме