Топ-8 сериалов про подростков

30 Июня 2021
Ты пересмотрел(-а) все сериалы про школу, подростков и любовь? Как бы не так! Если ты снова мучаешься вопросом, что посмотреть, мы составили для тебя топ лучших сериалов про подростков с высоким рейтингом, который точно не оставит тебя равнодушным(-ой)!

«Эйфория» (США, 2019)

Кажется, что сериалы про школу и подростков давно исчерпали себя. Разве можно рассказать что-то новое о тинейджерах и их проблемах? Как оказалось, можно, и сериал «Эйфория» это наглядно доказывает.
Школьница Ру Беннетт пытается справиться с наркозависимостью: после передозировки девушка проходит реабилитацию в клинике и наконец возвращается к обычной жизни, в которой все осталось таким же сложным, как и прежде. Её одноклассница переживает из-за своего веса и находит нестандартный способ преодолеть свои комплексы. Самая популярная девчонка в школе безнадежно влюблена в самого красивого и опасного придурка. Другая девчонка пытается поверить в свою привлекательность и поэтому встречается с отъявленными негодяями. В какой-то момент все это переплетается, запутывается и всем начинают грозить большие неприятности.
Музыка Labrinth, крутейший клиповый монтаж и неожиданный финал сезона, точно произведут на тебя впечатление!

1 сезон, 10 серий
В главных ролях: Зендая, Хантер Шафер, Джейкоб Элорди и др
Режиссёры: Дженнифер Моррисон, Сэм Левинсон, Августин Фриззелл, Пиппа Бьянко
Жанр: Подростковая драма
Студия: HBO

сериалыэифория.jpeg

«Дневники Кэрри» (США, 2013)

Представь, что есть сериал, в котором Кэрри Брэдшоу, героине «Секса в большом городе», всего 16 лет и она только-только устраивается на стажировку в Нью-Йорке. В общем, представлять это не нужно — это стоит посмотреть. «Дневники Кэрри» — это приквел «Секса в большом городе», рассказывающий о событиях жизни Кэрри до того, как она стала востребованным нью-йоркским журналистом. Ей предстоит встретить Парня Своей Мечты, впервые поцеловаться и окончательно запутаться в любовных отношениях.

2 сезона, 26 серий
В главных ролях: Анна-София Робб, Остин Батлер, Эллен Вонг и др
Режиссёры: Эндрю Маккарти, Эми Хекерлинг, Норман Бакли, Альфонсо Гомез-Рейон, Дэйзи фон Шерлер Майер, Янн Тернер, Нанетт Бурстейн, Мигель Артета, Дэвид Пэймер, Дэвид Уоррен
Жанр: Подростковая драма
Студия: Warner Bros. Television

сериалыкэрри.jpeg

«Закрытая школа» (Россия, 2011)

После гибели родителей, Надя и Андрей приезжают учиться в элитную закрытую школу «Логос». Учебное заведение, огороженное густым лесом и расположенное в здании старинного особняка, хранит в себе много тайн. В этой школе постоянно происходят загадочные мистические вещи, а сама история этой школы настолько чудовищна, что всем учащимся нужно постараться, чтобы остаться в живых. В этом сериале про подростков ты найдешь и напряженный сюжет, и трогательные любовные истории, и шокирующие события. В общем, тебе это точно стоит посмотреть!

4 сезона, 134 серий
В главных ролях: Павел Прилучный, Евгений Березовский, Юлия Агафонова и др
Режиссёры: Антон Новосельцев, Олег Асадулин, Александр Зеленков, Марк Горобец, Андрей Записов, Константин Статский, Константин Максимов, Сергей Пищиков
Жанр: Мистика, триллер
Студия: «Амедиа»


«Кадетство» (Россия, 2006)

Мажор и обаяшка Максим Макаров, деревенский парень Степан Перепечко, хороший парень Илья Синицын, плохой парень Алексей Сырников и нормальные ребята — Илья Сухомлин и Александр Трофимов поступают в кадетсткое училище. Макаров — по настоянию отца, ради перевоспитания, остальные — ради гордого звания «суворовец». Сериал рассказывает о том, как подростки начинают свою взрослую жизнь, учатся брать ответственность за свои поступки, переживают предательство и встречают первую любовь.

3 сезона, 160 серий
В главных ролях: Александр Головин, Аристарх Венес, Борис Корчевников и др.
Режиссёры: Сергей Арланов, Павел Игнатов, Валентин Козловский, Андрей Кудиненко, Дмитрий Дакович, Владимир Филимонов
Жанр: Драмеди
Студия: «КИНОКОНСТАНТА»

«Ранетки» (Россия, 2008)

Как парни справляются со сложным этапом взросления, тебе расскажет сериал «Кадетство», а о жизни обычных школьниц — «Ранетки». «Ранетки» — это десятиклассницы Аня, Женя, Лера и Лена. У каждой из девчонок свои проблемы и заморочки: Аню не замечает собственная мама, Женя вынуждена посвящать всю свою жизнь учебе, Лера постоянно пускается во все тяжкие, Наташа запуталась в своих любовных историях, а Лена старается добиться успеха в спорте. Это отличный русский сериал про подростков, который акцентирует внимание на самых распространенных и понятных проблемах молодежи. Ты точно выберешь себе героя по душе и будешь сопереживать его истории. А посмотреть «Ранеток» ты можешь на CTC Love!

6 сезонов, 340 серий
В главных ролях: Наталья Мильниченко, Евгения Огурцова, Елена Третьякова и др.
Режиссёры: Сергей Арланов, Олег Смольников, Андрей Головков, Карен Захаров, Валентин Козловский
Жанр: Драмеди
Студия: СТС

Мой безумный дневник (Великобритания, 2013)

Школьница Рэй каждый день пишет записи в свой дневник, поскольку весит 105 килограмм, из-за этого ненавидит себя и пытается преодолеть свои комплексы. Дневник помогает девушке переживать её проблемы и находить выход из сложных ситуаций. Сериал начинается с того, что Рэй выписывается из клиники неврозов и заводит новых друзей, которые постепенно помогают девушке принять себя. Это очень глубокий и трогательный сериал, рассказывающей об одиночестве подростка «не такого, как все», о трудностях молодежи и взрослении.

3 сезона, 16 серий
В главных ролях: Джоди Комер, Киэра Бэксендейл, Дэн Коэн и др.
Режиссёры: Бенжамин Карон, Ванесса Касвиль, Алекс Винклер, Тим Киркби, Люк Снеллин, Энтони Филипсон
Жанр: Драмеди
Студия: Tiger Aspect Productions

сериалымоибез.jpeg

«Хор» (США, 2009)

Этот знаменитый музыкальный сериал рассказывает о нескольких подростках, которые нашли отдушину в школьном хоре. Только благодаря участию в этом творческом кружке, ребятам удается справляться со своими проблемами и бороться с одиночеством. «Хор» — один из самых необычных и ярких подростковых сериалов, а главное — в нем отличная музыка.

6 сезонов, 121 серия
В главных ролях: Лиа Мишель, Кори Монтейт, Мэттью Моррисон и др.
Режиссёры: Мэттью Моррисон, Иэн Бреннан, Майкл Хичкок, Райан Мёрфи, Тим Хантер, Адам Шенкман, Санаа Хамри, Элоди Кин, Пэрис Барклай, Тейт Донован
Жанр: Драмеди, мюзикл
Студии: 20th Century Studios и 20th Television

сериалыхор.jpeg

«Конец гребаного мира» (Великобритания, 2017)

Этот сериал вышел в 2017-м году и сразу произвел фурор! Он странный, он необычный, он интересный и очень круто снят. Джеймсу и Алисе 17 лет, Джеймс — мрачный, замкнутый парень с нездоровыми увлечениями, а Алиса — одинокая бунтарка, которой нет места в родном доме. Когда ребята встречают друг друга, то понимают, что вместе они могут полностью изменить свою жизнь! Например, сбежать на машине отца Джеймса и отправиться искать папу Алисы. По пути ребята попадают в неочевидные приключения и закономерно влюбляются друг в друга. Ты точно не сможешь предсказать, как развернутся события и что произойдет в каждый следующий момент сериала. Смотри и наслаждайся!

2 сезона, 16 серий
В главных ролях: Джессика Барден, Алекс Лоутер, Стив Орам и др.
Режиссёр: Джонатан Энтвистл
Жанр: Черная комедия
Студии: 20th Century Studios и 20th Television

сериалыгребан.jpeg

Ну, а свои любимые сериалы ты всегда можешь увидеть на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме