Что делать, если не худеется

10 Октября 2017

Если ты пытаешься похудеть, но у тебя ничего не получается, потому что ты не нашла в себе силы жить без сладкого и хлеба, чипсов и газировки, не расстраивайся: еще не все потеряно! У тебя еще есть возможность похудеть и влезть в любимую одежду, которая когда-то была как раз. Ты просто слушай нас, плохого не посоветуем.


1. Пей больше воды

Да-да, понимаем, что ты уже устала это слышать ото всех, веришь в это мало, т.к. плохо понимаешь связь между похудением и количеством жидкости в организме. Однако любой тренер или диетолог (да и вообще — любой разумный человек) подтвердит: это реально работает. Вода ускоряет обменные процессы в организме и выводит из него все вредные вещества. Ну а если два этих утверждения тебе ни о чем не говорят, и никак тебя не мотивируют, то запомни: вода помогает твоему организму не откладывать на попе ничего лишнего.


2. Ешь меньше сладкого


Золотое правило для тех, кто мечтает сбросить хотя бы немножко веса и избавиться, скажем, от боков: отказаться от шоколадок, пирожных, печенья и конфет. Да и от сладкой газировки тоже — несмотря на то, что кое-где и написано «0 калорий». Все эти продукты часто приводят к появлению целлюлита. А если ты без сладкого просто не можешь жить, ешь его (не тоннами все-таки, а немного) до 12 часов: до этого времени метаболизм очень быстрый, и твоей фигуре это нисколько не повредит. И постарайся заменить всякие шоколадки и печеньки фруктами, это тоже очень вкусно. Вот еще полезная статья про продукты, от которых не толстеют.


3. Приседай и бегай


Для того, чтобы твоя попа стала упругой, нужно приседать. Каждый день. Столько, сколько сможешь. Ну а чтобы не травмировать свои колени, делать это нужно правильно. Ноги оставить на ширину плеч, спину держать прямо. Кроме того, не забывай бегать. Закачай любимую музыку и вперед!


4. «Нет» диетам

Строгие диеты, обещающие избавление от пары-тройки килограмм в рекордные сроки, могут привести к обвисшей попе: кожа не настолько эластичная, не успевает так быстро подтянуться. Да и если вы сбросили 3-4 килограмма за неделю, будьте уверены: они запросто могут вернуться и еще «друзей» прихватят. Поэтому залог красивой фигуры: умеренное питание и физические нагрузки.


5. Активный образ жизни

Хватит сидеть дома перед компьютером и постоянно заглядывать каждую секунду в холодильник, проверяя, не появилось ли там чего-нибудь новенького. Выходи на улицу, гуляй с друзьями, катайся на велосипеде, поднимайся по лестнице, а не катайся на лифте, откажись от общественного транспорта и ходи пешком — вот увидишь, твоя фигура сама приобретет желаемые формы!


6. Не сомневайся в себе

Ты сможешь. Главное, не переборщи, излишняя худоба еще никого не красила. А для вдохновения посмотри сериал «Бесподобная» на CTC Love: его главная героиня доказывает всем, что даже самый обычный человек — а именно продавщица цветов — может стать супермоделью! Смотри сериал с понедельника по четверг в 17:30!

Поделиться:

материалы по теме