Узнай получше героинь сериала «Сплетница»

5 Ноября 2015
Знакомься с модными и стервозными нью-йоркскими дивами!

Нью-Йорк в сериале «Сплетница» — преподносится зрителям очень роскошным: герои устраивают обеды в музее Метрополитен, гуляют по улицам Верхнего Ист-Сайда, назначают свидания в барах Бруклина и выводят друг друга на чистую воду в номерах роскошных отелей Манхэттена. Неутомимый мегаполис, в котором жизнь не останавливается ни днем, ни ночью. Жестокий город, где работать можно только до седьмого пота, а веселиться — до упада. Главные герои еще только учатся в школе, но проблемы у них порой похлеще, чем у взрослых.

Предлагаем узнать получше главных героинь сериала.

7.jpg

Серена «Королева Эс» ван дер Вудсен (роль исполняет актриса Блейк Лайвли) — длинноногая блондинка с доброй душой, по которой сходят с ума парни и завидуют девушки. Ее всегда окружают поклонники и фотографы светских газет. Родилась в богатой семье доктора Ван дер Вудсена, но родители развелись, когда девочке было 4 годаУ Серены есть младший брат Эрик, о котором она много заботится. Жизнь Серены можно назвать весьма однообразной, хотя она и любит вечеринки, где не отказывает себе в алкоголе и наркотиках. В случае каких-либо проблем ей всегда приходила на помощь лучшая подруга Блэр. Но это не помешало Серене закрутить роман с парнем лучшей подруги — Нэйтом.
После этого Серена сбежала из города в школу-интернат, но внезапно вернулась на Манхэттен через год. Кажется, за этот год Серена изменилась. Но Блэр помнит обиду и изощренно мстит бывшей подружке, а «Королеса Эс» пытается загладить свою вину, в чем помогает ее новый парень Дэн.

Blair-Waldorf-Fashion-Style-Collage.jpg

Блэр «Королева Би» Уолдорф (роль исполняет актриса Лейтон Мистер) — лучшая подруга Серены и настоящая стерва. Их отношения и личная жизнь — основные сюжетные линии сериала. Родители Блэр — Элеонор и Гарольд Волдорф, развелись. Отец ушёл из семьи к 30-летнему мужчине-модели, а мать вышла замуж повторно за Сайруса Роуза. Быть в центре всеобщего внимания для Блэр совершенно естественно. Она стремится быть идеальной во всём, расписав наперёд свою жизнь. Девушка мечтает поступить в колледж Йель.
Блэр не смогла простить Серене интрижку со своим парнем, красавчиком Нейтом. Решив, что женской дружбы не существует, она окружила себя глупенькими девушками из школы, которыми с легкостью манипулирует. Но Блэр не такая уж и стервочка, ведь на самом деле она мечтает о большой, настоящей любви. Именно поэтому она неожиданно обращает внимание на Чака Басса, который когда-то казался ей мерзавцем, и молодые люди начинают встречаться.

Evolution.jpg

Дженнифер «Малышка Джей» Хамфри (роль исполняет актриса Тейлор Момсен) — дочь Руфуса Хамфри и младшая сестра Дэна. Живет в Бруклине. 14-летняя Дженни знает, чего хочет от жизни. Она жаждет популярности и успеха, но ее нельзя назвать бездушной или эгоистичной. Маленькая Дженни мечтает о том, что однажды она проснется знаменитым дизайнером. Как и брату, ей непросто быть новенькой в школе, особенно в такой, где все девчонки вокруг щеголяют в дорогих нарядах. Дженни из небогатой семьи и сама себе шьет платья. На первый взгляд она кажется простушкой. На это покупается и Блэр, которая пытается сделать Дженни одной из своих «придворных». Но Дженни не из таких, к тому же, со временем Ист-Сайд изменит ее в худшую сторону. Девушка станет дерзко одеваться и вести себя, как настоящая стерва. 

georgina.jpg

Джорджина «Джорджи» Спаркс (роль исполняет актриса Мишель Трахтенберг) — подруга Серены из прошлой разгульной жизни. Она появляется в середине 1 сезона и хочет вернуть прежнюю Серену — ту, которая пила, принимала наркотики, пропускала занятия в школе, была раскованной с парнями. Джорджина знает её страшный секрет и шантажирует этим Серену. Позже, она эпизодически появляется в 3 и 4 сезонах. 

gossip-girl-looks-vanessa-abraams.jpg

Ванесса «Ви» Абрамс (роль исполняет актриса Джессика Зор) — активная девушка с непростым характером, первая любовь Дэна Хамфри. Ванесса из небогатой семьи, но ее это совершенно не расстраивает. Девушка живёт в Бруклине, у неё давно сложившиеся теплые почти семейные отношения со всеми Хамфри. Она творческая натура, презрительно относящаяся к образу жизни, который ведут на Верхнем Ист-Сайде. Дорогим бутикам Ви предпочитает барахолки, драгоценностям — массивные пластиковые сережки. Отношения с Дэном у нее драматичные: когда-то Ванесса разбила Хамфри сердце. Спустя некоторое время она спохватилась, приехала в Нью-Йорк и обнаружила парня своей мечты глубоко влюбленным в Серену. Но и тут Ванесса нашла творческий подход: не стала устраивать сцен ревности, она просто решила стать Дэну другом. Но еще не известно, захочет ли Серена делить своего парня с его «первой любовью».

Смотри сериал «Сплетница» по будням в 23:00 на CTC Love!
Поделиться:

материалы по теме