Время собираться в отпуск. Признаки, что тебе точно пора на отдых

1 Июня 2023

Каждый новый день Юрок собирается и идёт на работу, и, кажется, вся его жизнь — бесконечный день Юрка. Узнаешь в этом себя? Возможно, тебе пора в отпуск!

 

Психологи предлагают тебе чек-лист, по которому ты точно сможешь понять, пора ли тебе на отдых. 

Ты хочешь уединиться

Возвращаешься домой и не хочешь обнимать кота, общаться с близкими или с ними ужинать? Мечтаешь побыть в одиночестве хотя бы пять минут? Тебе нужен тайм-аут.

 

Не интересуешься близкими

Не можешь эмоционально включаться в разговоры? Интерес к другим кажется тебе тратой сил? Значит, у тебя больше нет на это энергии!

 

Чувствуешь усталость и дискомфорт

Устаёшь прямо с утра? С трудом добираешься до работы и медленно её выполняешь? Головные боли, тахикардия, головокружения, сонливость — твои верные спутники каждый день? Тебе пора в отпуск и, возможно, к неврологу.

 

Нет интереса к любимым занятиям

Ты больше не строишь скульптуры из макарон и не играешь на укулеле, а хоббихорсинг не доставляет тебе удовольствия. Всё потому, что накопившаяся усталость не оставила в тебе сил для радости.

 

Мир окрашен в тёмные тона

Котёнка спасли с дерева, но какой в этом смысл, если тысячи других останутся на улице? Тебе подарили сэндвич, но зачем, если в нём только вредные углеводы? Коллега сделал комплимент, но это неважно, ведь генетика — не твоё достижение? Ты всё воспринимаешь в тёмных тонах и не можешь объективно оценивать реальность, поскольку у тебя истощены дофаминовые рецепторы. 

 

Залипаешь в телефоне и ешь шоколад

Если самое главное развлечение в течение дня — потупить в телефон и поесть шоколад (булочки, пирожные, бургеры и тд.), значит, ты в самом центре истощения и пытаешься набраться сил не самым удачным способом.

 

Насчитал 6 из 6 пунктов? Тебе пора сменить обстановку и отправиться в отпуск. Попробуй почилить хотя бы на даче, и спустя пару недель к тебе вернутся бодрость и желание жить. 

 

А пока постарайся максимально расслабиться и посмотри сериал «Совершенно летние» на ctclove.ru!

Поделиться:

материалы по теме