Построить дворец за 3 месяца? Спроси галлов как!

16 Апреля 2020


Однажды Цезарь совсем позабыл об учтивости и заявил Клеопатре, что её подданные глупы и навсегда останутся рабами. Египетская царица не потерпела такой дерзости, она пообещала Цезарю, что её народ докажет своё величие: построит шикарнейший дворец всего за 3 месяца! Цезарь спор принял и удалился. 

Сверх-важное задание было поручено архитектору по имени Нумеробис. В случае успеха его ждала щедрая награда, а вот в случае провала он становился обедом для крокодилов Клеопатры. Посмотрев на объём работы, Нумеробис понял, что без магии тут не справиться. Он спешно отправился в Галлию к друиду, который знает рецепт некого волшебного зелья… 

Нумеробису удаётся уговорить друида Панорамикса помочь ему со строительством дворца. И Панорамикс, захватив с собой Астерикса, Обеликса и отважного пёселя Идефикса, отправляется в Египет, где варит волшебное зелье для строителей, чтобы те смогли быстрее завершить стройку. Однако другой архитектор, Амонбофис, чинит препятствия, пытаясь замедлить работы, чтобы избавиться от своего конкурента – Нумеробиса и занять его место под солнцем. 

Удастся ли Нумеробису вовремя закончить стройку? Выиграет ли Клеопатра спор? Смотри в мультике «Астерикс и Клеопатра» в субботу в 10:30 на СТС Love.

Поделиться:

материалы по теме