Римляне искали секрет силы, а нашли секрет шелковистых волос

17 Августа 2020

50-й год до нашей эры. Вся Галлия захвачена римлянами. Впрочем, вся ли?.. Нет! Одна крохотная деревенька, населённая неукротимыми галлами, продолжает успешно сопротивляться завоевателям... 

Завоеватели не назывались бы так, если бы не решались выступить за пределы родного государства. Римляне покорили множество земель, но им конечно же этого мало. «При дворе» кипят страсти: центурион Фонус Балонус задумал свергнуть Цезаря и захватить трон. Он давно уже мечтает о безраздельной власти и сладко потирает лапки во сне. Для того, чтобы достичь этой цели, ему не хватает одного средства… волшебного зелья галлов! Оно увеличивает физическую силу в тысячи раз!

Фонус Балонус хочет выпытать у галлов древний рецепт этого зелья, который передаётся друидами маленькой непокорной деревни из поколения в поколение и строго охраняется. Фонус предпринимает попытку подослать хитрого шпиона, но это не помогает. Тогда он похищает Астерикса и требует рецепт в качестве выкупа. Друиду приходится дать ему то, что он просит, но эффект оказывается немного неожиданным… развивающимся на ветру. 

Смотри «Астерикс из Галлии» в эту субботу в 10:30 на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме