С чего начать слушать k-pop?

25 Июня 2021

Яркие клипы, крутейшая хореография, огромный выбор крашей — всё это k-pop.

Хочешь стать настоящим кейпопером? Начинай слушать этих ребят.

BTS

BTS — это самая популярная k-pop группа во Вселенной. По крайней мере Spotify установил, что треки этого бэнда прослушали уже 16 миллиардов раз (это абсолютный рекорд, такого числа прослушиваний не добивался еще никто). Стоит тебе посмотреть пару их клипов, ты поймёшь, почему они так успешны: они просто… потрясающие.


BLACKPINK

Это k-pop гёлзбенд, который популярен почти так же, как BTS. Четыре девчонки дебютировали с клипом в 2016-м году и с тех пор продолжают завоевывать новые высоты в мире k-pop. Они интересны тем, что постоянно меняют цвет волос и свои луки, и, конечно, выпускают крутейшие треки.


EXO

До BTS были они — 12 крутых парней из группы EXO. Ребята записывают треки на корейском, японском и китайском языках и выступают с яркими авангардными шоу. Поскольку в группе целых 12 участников, она была признана «самым большим бойзбендом в мире». Там ты точно сможешь найти себе любимчика.


TWICE

Ещё одна топовый девчачий гёлзбенд, который доказал свой статус наградами «Женская группа № 1» Азии и «Женская группа нации». Кроме того, они выпустили клип на песню Knock Knock, который за первые сутки после релиза собрал 9 миллионов просмотров.



Girls’ Generation

Одна из «классических» k-pop-групп — Girl’s Generation. Они появились в 2007 году и с тех пор не сдают позиций. У гёлзбенда есть альтернативные названия, которые ты наверняка знаешь — SoShi и SNSD. Они мгновенно завоевали популярность в Южной Корее, а в 2011 году вышли на японский рынок. В составе группы участвуют девчонки-диджеи, модели и актрисы. Всего в Girl’s generation 9 девушек, и, как обычно в кейпопе, у каждой свое амплуа. После того как они завоевали слушателей США, их популярность только возрастает с каждым годом, несмотря на то, что недавно группе исполнилось 14 лет.


Если тебе не хватило южнокорейского вайба, подзарядись ещё немного – посмотри шоу «Саранхэ» на СТС Love!

Поделиться:

материалы по теме